Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Обновленный коллектор и «свежая» дорога: В Краснодаре открыт проезд по ул. им. Васнецова

24 сентября 2019

Работы по замене 267 м сетей коллектора (хозяйственно-бытовой канализации) по ул. им. Васнецова от ул. им. Селезнева до ул. Северной полностью завершены. Ограничения для движения транспорта, которые вводили на время реконструкции коллектора, сняты. В рамках выполнения разработанной совместно с администрацией программы специалисты «Росводоканал Краснодар» (ООО «Краснодар Водоканал») модернизировали коллектор, который обеспечивает прохождение 30% всех городских стоков.

— Мы ответственно подходим к выполнению задач в рамках совместной работы с администрацией города. В первую очередь, это обеспечение бесперебойной работы всех систем водоснабжения и водоотведения краевого центра. Также выполняем обязательства, которые обозначил глава Краснодара Евгений Первышов, — это качественные работы по восстановлению дорожного покрытия после замены коммуникаций, — сказал генеральный директор «Росводоканал Краснодар» (ООО «Краснодар Водоканал») Дмитрий Павлюченко.

Во время реконструкции специалисты ООО «Краснодар Водоканал» проложили 267 м коллектора, обустроили четыре камеры, выполнили переключение на новый участок, сделали врезки в новый коллектор, а также выполнили все работы по восстановлению дорожной одежды и асфальтобетонного покрытия на всем реконструируемом участке. Для удобства краснодарцев все работы проводились без отключения потребителей.

Вместо старых изношенных сетей здесь проложили пластиковые трубы со сроком эксплуатации не менее 50 лет. Консервация старого участка коллектора методом тампонажа позволит исключить провалы грунта в дальнейшем.

Современные материалы нового трубопровода не подвержены коррозии, что позволит значительно увеличить срок эксплуатации коллектора. Кроме того, в новом трубопроводе — увеличенный диаметр, соответственно, увеличится пропускная способность коллектора. Он обеспечивает водоотведение стоков хозяйственно-бытовой (фекальной) канализации юго-восточной части Краснодара.

Этапы и сроки реконструкции сетей указаны программе, которую разработали администрация Краснодара совместно с ООО «Краснодар Водоканал».

В 2019 г. «Росводоканал Краснодар» (ООО «Краснодар Водоканал») реконструирует и строит 12 больших участков сетей канализации и водоснабжения столицы Кубани общей протяженностью более 15 км.