Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Сети водоснабжения построят на участках для многодетных семей в хуторах Копанском и Новом

24 сентября 2019

Работы начнут до конца 2019 г. Также до конца года планируется капитально отремонтировать пустующие помещения в трех детсадах города, в них создадут новые группы для дошколят. Это стало возможным благодаря поступлениям из краевого бюджета. Соответствующие изменения уже внесены в главный финансовый документ краевого центра.

— Мы продолжаем выполнять обязательства перед многодетными семьями — ведь необходимо создать нормальную возможность людям построить дома там, где они получили землю. Многие участки были фактически в чистом поле. И наша задача — обеспечить там водоснабжение, электричество, дороги проложить. В Лазурном сейчас завершаем решение вопроса с водоснабжением, активно идут работы в Старокорсунской. И теперь благодаря поступлению дополнительных средств, начнем строительство сетей водоснабжения в Копанском и Новом, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Земельные участки многодетным семьям в столице Кубани предоставляют с сентября 2011 г. Площадь участков — от 600 до 1000 кв. м. Всего выделено 2470 участков. 112 — в х. Копанском, 114 — в х. Новом.

Начать работы по строительству сетей водоснабжения для этих массивов планируется до конца 2019 г. К этим территориям уже подведено электричество, идет поэтапное подключение по договорам технологического присоединения.

Параллельно завершается строительство водозабора на участках для многодетных в пос. Лазурном — это самый крупный из выделенных многодетным семьям земельный массив. Здесь также уже подведено электричество.

В августе 2019 г. началось строительство водозабора и сетей водоснабжения на участках для многодетных в ст. Старокорсунской. С 2021 г. планируется обеспечить сетями электроснабжения пос. Октябрьский и ст. Старокорсунскую. В 2024-2025 гг. во всех массивах в рамках производственных, инвестиционных программ «Краснодаргоргаза» начнутся работы по газификации.

Кроме этого, благодаря поступлению из краевого бюджета, в этом году проведут ремонт в пустующих помещениях детских садов № № 79, 131, 231. Здесь после завершения работ примут детей новые группы для дошколят.