Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Казаки Краснодара провели военно-полевые сборы в 12 раз

24 августа 2019

Свыше 550 горожан в возрасте от 16 лет до 60-ти и старше Екатеринодарского районного общества Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска прошли подготовку по 19 видам военного дела. Сборы по традиции состоялись на полигоне Южного военного округа в пос. Молькино. В подготовке и проведении практических занятий и стрельб были задействованы военнослужащие части, дислоцированной на полигоне.

— Военно-полевые сборы мы проводим 12-й год подряд. За три дня, с 22 по 24 августа, казаки с честью выдержали испытания на силу, выносливость, меткость, смекалку и сноровку. Все эти навыки востребованы в их службе, в том числе, в охране общественного порядка. В этом году на учениях побывал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, дал высокую оценку их организации, отметил, что для молодых ребят это хорошая подготовка к службе в рядах Вооруженных Сил, — рассказал начальник городского управления по делам казачества и военнослужащих Алексей Клюшкин.

Казаки из всех первичных казачьих обществ Екатеринодарского отдела отработали практические навыки огневой, тактической, медицинской, горной, инженерно-саперной подготовкам. Для молодежных взводов были организованы соревнования по лазертагу. Кроме того, участников ознакомили с новыми средствами биологической и химической защиты, военные также рассказали о принципах работы используемых средств связи.

На время учений в пос. Молькино были установлены 22 палатки, полевая церковь, две полевых кухни.

Военно-полевые сборы Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска проходят с 2008 года. В состав Екатеринодарского отдела входят казаки обществ, расположенных на территории Краснодара, Горячего Ключа, Усть-Лабинского, Динского и Северского, районов. Всего в военно-полевых сборах приняли участие около тысячи человек.