Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет акция по сбору опасных отходов

24 августа 2015

В краевом центре 29 августа с 10.00 до 14.00 пройдет экологическая акция по сбору опасных отходов, не подлежащих захоронению на полигонах с твердо-бытовыми отходами.

— Акция по сбору опасных отходов пройдет в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». Ожидается, что в ней примут участие сотни горожан и принесут на утилизацию вредные бытовые предметы, отработавшую свой срок технику, просроченные лекарственные средства или медоборудование, — прокомментировал начальник отдела экологической безопасности городского департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды Олег Шаталов.

По словам организаторов, это уже третья подобная акция по сбору опасных отходов на территории Краснодара, предыдущие прошли в феврале и апреле 2015 года.

В ходе акции экологи и волонтеры на специальных пунктах приема, организованных в различных микрорайонах города, проведут бесплатный прием ртутных ламп, термометров, просроченных лекарственных средств, использованных батареек, аккумуляторов, картриджей, вышедшие из строя электронных приборов, отработанных масел, автопокрышек, металлической и стеклянной тары.

Определён список мест по проведению акции по селективному сбору отходов по следующим адресам:

1. ул. Проспект чекистов, д. 17 торговый центр " Юбилейный»;

2. ул. Ставропольская 262;

3. ул. им. Селезнева 110;

4. ул. Уральская 152;

5. ул. 30-й Иркутской дивизии, 6;

6. ул. Трудовой славы, 25;

7. ул. Гидростроителей, 18;

8. ул. Московская, 124/1

9. ул. Минская, 120/8 торговый центр «ОКЕЙ».

Сбор особо опасных отходов организован в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия», общероссийским общественным движением «За Сбережение Народа», а также Агентством «Ртутная безопасность».

Ожидается, что в ходе Всероссийского экологического субботника, который станет финальным этапом специального проекта «Лес Победы», в Краснодаре, как и на всей территории Краснодарского края пройдут работы по уходу за уже высаженными деревьями в рамках проекта к 70-летию Великой Победы.

В Краснодаре в парке им. 30-летия Победы будут организованы поливочные и уходные работы за высаженными ранее деревьями в рамках акции «Лес Победы». Экологи и активисты, работники департамента городского хозяйства и ТЭК совместно со специалистами МКУ «Краснодарский центр по озеленению, цветоводству и ландшафтному дизайну» отремонтируют колышки, проведут рыхление лунок деревьев, организуют полив 76 деревьев различных пород.