Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Отселение жителей с части 908 квартала завершится до конца сентября

24 июня 2011

Сегодня в администрации кубанской столицы обсудили проблемные аспекты реализации инвестпроектов по реконструкции центральной части города. Совещание с инвесторами провел первый вице-мэр Краснодара Михаил Фролов.

В частности, речь шла о реконструкции части 908 квартала, инвестором которого выступает компания «Краснодарский завод «Нефтемаш». На месте ветхих домов и бараков, признанных аварийными, планируется возведение пятисекционного 16-ти этажного жилого комплекса. Объем инвестиций составит 540 миллионов рублей.

На данном этапе проекта идет отселение жителей из 22 квартир 4 домов с улиц: 4-я Линия Нефтяников и Строителей. 14 семей уже переехали в новое благоустроенное жилье. Остальные обращались в администрацию и приемную главы города Владимира Евланова с просьбой - уточнить у инвестора сроки.

В ходе совещания сторонами достигнута договоренность, что компания найдет подходящие варианты и завершит отселение до конца сентября. По поручению главы города оптимизировать процесс реконструкции квартала помогут специалисты администрации кубанской столицы.