Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В пришкольных лагерях Краснодара этим летом отдохнут больше 10 тысяч детей

24 мая 2021

Сегодня, 24 мая, заработали 79 профильных лагерей с дневным пребыванием на базе общеобразовательных учреждений города. Детский отдых будет организован в строгом соответствии с нормами безопасности и требованиями Роспотребнадзора.

— В преддверии летнего сезона мы провели совещание с руководителями образовательных организаций по вопросу безопасного отдыха и оздоровления обучающихся. Кроме того, каждая смена будет стартовать с «Дня безопасности», во время которого пройдут инструктажи учащихся, эвакуационные тренировки, мероприятия по профилактике детского дорожного травматизма, экстремизма и безопасности на воде, — рассказал директор департамента образования Алексей Некрасов.

В 79 пришкольных лагерях краевого центра этим летом отдохнут 10 216 учеников. Смены в период каникул будут тематическими. Среди направлений: эколого-биологическое, научно-техническое, патриотическое, физкультурно-спортивное и художественно-эстетическое.

Городские пришкольные лагеря предполагают пребывание детей по будням с 8.30 до 14.30. Предусмотрено двухразовое горячее питание.

Для детей педагоги школ подготовили спортивные соревнования, экскурсии и другие культурно-досуговые мероприятия, соответствующие санитарно-эпидемиологическим требованиям и нормам безопасности.

Параллельно с 24 мая для учащихся старше 14 лет заработали 30 лагерей труда и отдыха на базах городских школ. В них летом отдохнут 1200 старшеклассников.

Подробнее о работе пришкольных лагерей и лагерей труда и отдыха в период летних каникул можно узнать на сайтах городских общеобразовательных учреждений.