Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Учения по спасению на воде прошли на озере в Краснодаре

24 мая 2019

Тренировки проводились в районе Верхнего Покровского озера. За действиями сотрудников городской Службы спасения с берега наблюдали около 100 школьников. Спасатели отрабатывали на воде различные приемы помощи тонущим людям, в том числе на специализированной технике. Также свою готовность к работе показали водолазы.

— Учениям дана удовлетворительная оценка. Наши спасатели не только справились с поставленными задачами и показали слаженность действий, но и провели обучающую работу со школьниками. Ребятам рассказали, как действовать, когда тонет человек, что делать при тепловом ударе, и, в целом, как вести себя на водных объектах, — рассказал начальник управления гражданской защиты Василий Крамаренко.

Он отметил, что в сезон летних каникул в городе уделяется большое внимание безопасности детей. В ходе учений со школьниками также отработали врачи бригады скорой медицинской помощи Регионального центра медицины катастроф и студенты городских вузов, прошедшие подготовку на базе общественной организации «Российский союз спасателей».

Всего в учениях были задействованы 38 человек, 5 плавсредств и 5 единиц техники.