Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Льготные проездные на маршрутах с изменением подвижного состава будут действительны до конца июня

24 мая 2019

С середины июня на трех маршрутах общественного транспорта МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление» — № № 9, 31 и 14 — заменят подвижной состав. Для тех, кто уже купил льготные проездные на эти три маршрута, решено сделать действительными проездные на троллейбус — в автобусе, автобусные — в троллейбусе.

— Мы обновляем общественный транспорт, меняем подвижной состав, прежде всего, в интересах жителей. Поэтому для удобства пассажиров, льготные проездные на троллейбус будут действительны на автобусных маршрутах МУП «КТТУ». И, соответственно, проездные на автобус — на троллейбусных маршрутах. Вплоть до конца месяца. Обращаем внимание, что это касается только маршрутов, на которых в июне заменят подвижной состав — это № № 9, 31 и 14, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.
В июне на троллейбусных маршрутах № 9 «Автовокзал „Южный“ — Бальнеолечебница» и № 31 «Железнодорожный вокзал „Краснодар-I“ — ул. Домбайская» троллейбусы заменят на низкопольные автобусы с кондиционерами.

На автобусном маршруте № 14 «Комсомольский микрорайон — Бальнеолечебница» — автобусы на троллейбусы. При этом по Комсомольскому микрорайону движение от ул. им. Тюляева будет организовано по ул. Сормовской.

Накануне глава Краснодара Евгений Первышов рассказал об обновлении парка электротранспорта современными электробусами, также были представлены изменения в схеме движения общественного транспорта.

Два троллейбусных маршрута, которые ходят по ул. Красной, с 15 июня 2019 г. пойдут в обход нее — это № № 13 и 21. Еще два — № № 9 и 31 — сохранят свой маршрут полностью, на них троллейбусы заменят на низкопольные автобусы с кондиционерами.