Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Главные новости

В Краснодаре сотни горожан и гостей кубанской столицы стали участниками яркого автопраздника

24 мая 2015

Сегодня в 15.00 на территории стоянки ТРК «OZ Mall» стартовал краснодарский этап молодежного патриотического автотура «Спасибо за Победу!», в рамках которого состоялось скоростное «дрифт -шоу».

— Этот уникальный автопроект посвящен 70-летию Великой Победы. Он нацелен на развитие патриотического воспитания молодежи, привлечение внимания подрастающего поколения к знаменательным событиям нашего героического прошлого. Скоростные болиды, которые участвуют в автопробеге по городам страны, названные в честь героев Советского Союза, являются символами мужества и героизма защитников Родины, — отметили координаторы проекта на торжественной церемонии открытия автопраздника.

Краснодар — четвертый город, через который проходит молодежный патриотический автотур «Спасибо за Победу!». Организаторы выразили большую благодарность администрации Краснодарского края, администрации Краснодара, руководству ТРК «OZ Mall» за помощь в подготовке и проведении «дрифт-шоу» на территории кубанской столицы.

В ходе часового «дрифт-шоу» лучшие автопилоты и каскадеры показали уникальное скоростное катание, аналогов которого нет ни в России, ни за рубежом и продемонстрировали сложные пируэты на болидах.

В «дрифт — шоу» приняли участие 6 именных спортивных болидов дисциплины «дрифт», названных в честь героев Советского Союза В.Зайцева, И. Кожедуба, Н. Гастелло, Д. Лавриненко, А. Матросова, А. Покрышкина.

Под музыку песен военных лет и популярных песен о войне именные болиды «кружились» под вальсы и бостоны 40-х годов, уходили в управляемый занос под марши времен Великой Отечественной войны.

Незабываемую атмосферу автопраздника создавало и соответствующее оформление «дрифт-шоу» — дымовая завеса, разукрашенная в цвета российского «триколора».

После показательных автовыступлений каждый желающий смог поучаствовать в фото- и автограф-сессии с пилотами болидов и каскадерами.

По окончании «дрифт-шоу» участники автотура проследовали по улицам Краснодара под приветственные крики и аплодисменты горожан в город Грозный, куда намереваются прибыть 30 мая.

Организаторами патриотического проекта выступили Российское военно-историческое общество (РВИО) и команда «Round-X». В каждом городе пребывание участников автопробега сопровождается шоу-программами и тематическими фестивалями.

В Краснодар участники молодежного автотура приехали из Ставрополя. Маршрут автопробега пролегает через Махачкалу, Волгоград, Саратов, Самару, Уфу, Челябинск, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Воронеж, Белгород. Завершится акция 11 июля в Санкт-Петербурге.

Продолжительность автотура — 66 дней, за это время команда «Round-X» проедет более 13 тыс. км.

Патриотический автотур стартовал 7 мая в Ленинградской области, он в течение двух месяцев пройдет по 18 городам страны.

«Дрифт» — самая развивающая дисциплина автоспорта, которая основана на контроле автомобиля в управляемом заносе и отличается особой динамикой и зрелищностью.

Больше новостей Краснодара
Подписаться