Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре для многодетных семей выделили еще 122 земельных участка

24 мая 2012

Сегодня на очередном заседании городской Думы Краснодара депутаты проголосовали за выделение земельных участков в хуторе Октябрьском.

Таким образом, на сегодняшний день, по информации главного архитектора города Сергея Кузнецова, в краевом центре выделено более 850 земельных участков.

В ходе сессии вновь встал вопрос об обеспечении их необходимой инженерной инфраструктурой. Депутаты предложили в ближайшее время предусмотреть средства в городском бюджете на проектирование инженерных сетей и дорог в жилых массивах, где выделяются земельные участки для многодетных семей.

Кроме этого, сегодня на заседании Думы были внесены изменения в городской бюджет. Его доходная часть увеличена более чем на 1 миллиард 780 миллионов рублей за счет поступления средств из краевого бюджета и увеличения собственных доходов.

Эти средства будут направлены на ремонт многоквартирных жилых домов по 185 Федеральному закону, переселение граждан их ветхого и аварийного жилья, увеличение расходов на здравоохранение, образование, ремонт спортивных залов.

Сегодня депутаты утвердили отчет заместителя главы Краснодара Сергея Васина о ходе реализации Закона Краснодарского края «Об участии граждан в охране общественного порядка в Краснодарском крае» на территории столицы Кубани.

Как было отмечено, в Краснодаре в настоящее время работают более 4 тысяч дружинников, которые только в первом квартале этого года вместе с сотрудниками полиции способствовали раскрытию 11 преступлений, составили 553 протоколов об административных правонарушениях, а также доставили в отделы полиции 102 правонарушителя.