Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар получил средства на проектирование поликлиники в микрорайоне Гидростроителей

24 апреля 2020

Субвенции из бюджета Краснодарского края уже поступили в городской бюджет. Депутаты городской Думы приняли соответствующие изменения в главный финансовый документ краевого центра.

Это позволит разработать проект достройки полученного в муниципальную собственность остова поликлиники по ул. им. Писателя Знаменского, 3. В результате микрорайон Гидростроителей получит новую поликлинику на 300 посещений в смену.

— В период пандемии коронавируса первоочередным остается решение ключевых социальных задач. Тем более, здесь речь идет о новом медучреждении, которое необходимо микрорайону. Социальные направления — строительство школ, детсадов, развитие медучреждений сохраняют полный объем поддержки краевых и федеральных программ, национальных проектов, — отметил глава Краснодара Евгений Первышов.

По поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева администрация краевого центра добилась получения долгостроя на ул. им. Писателя Знаменского, изначально принадлежавшего Минобороны РФ, в муниципальную собственность. Решение суда о передаче участка и недостроенного здания вступило в законную силу в мае 2019 года.
Полномочия по проектированию и достройке поликлиники были переданы администрации города.

Ранее на сессии Законодательного Собрания края было принято решение о выделении субвенции для проектирования этого медучреждения, теперь деньги поступили в бюджет кубанской столицы. Департамент строительства начнет проектирование в этом году, идет подготовка необходимых конкурсных процедур для выбора проектной организации. После разработки проект обязан пройти государственную экспертизу. Тогда же будут понятны сроки завершения строительства. И можно будет приступать к достройке поликлиники. Эти работы планируют на 2021 г.

Также средства в объеме более 350 млн руб., поступившие из краевого бюджета, направят на капитальный ремонт школ и детских садов, учреждений культуры, закупку квартир для детей-сирот, ремонт памятников военной истории к 75-летию Великой Отечественной войны.