Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На Восточном обходе Краснодара отремонтируют съезды с развязки по трассе М4 «Дон» в районе ул. Уральской

24 апреля 2019

Ремонтные работы выполнит подрядная организация Краснодарского филиала Государственной компании «Российские автомобильные дороги» (ГК «Автодор). С 26 апреля они будут проводиться в ночное время поочередно на всех четырех съездах — с 00 часов до 6 утра. По ним планируется частично или полностью перекрывать движение транспорта. На участках производства ремонтных работ будет действовать ограничение скорости — 40 км в час.

— Специалисты снимут поврежденный верхний слой асфальтобетонного покрытия и уложат 2 новых слоя. Чтобы минимизировать последствия для автомобилистов, ремонтные работы будут проводиться исключительно в ночное время — начинаться в полночь и заканчиваться в 6 утра. К этому времени техника будет освобождать проезжую часть, а движение транспорта возобновляться по всей ширине съездов. В общей сложности работы могут занять около 10 ночей. Срок их проведения может корректироваться из-за погодных условий, — рассказали в Краснодарском филиале ГК «Автодор».

В ГК «Автодор» также уточнили, что при проведении ремонта на двухполосных съездах и участках проезжей части ограничивать движение транспорта будут по полосам. При этом для проезда сохранят полосу шириной не менее 3 м. При проведении дорожных работ на однополосных съездах и участках движение потребуется перекрывать полностью.

Дорожные работы с 26 апреля будут выполняться поочередно (один съезд/участок в одну ночь):

— на двухполосном съезде с М4 «Дон» при движении со стороны Ростова-на-Дону на ул. Уральскую;

— на однополосном съезде с ул. Уральской на трассу М4 «Дон» в сторону Новороссийска. При закрытии данного участка объезд будет организован через развязку — автомобилистам предстоит подняться с ул. Уральской на М4 «Дон», доехать до пос. Знаменского и выполнить разворот на Новороссийск в предусмотренном для этого месте;

— на однополосном и двухполосном участках съезда с М4 «Дон» при движении со стороны Новороссийска на ул. Уральскую. При закрытии однополосного участка автомобилистам будет необходимо воспользоваться следующим маршрутом — доехать по М4 «Дон» до пос. Знаменского, выполнить разворот на Новороссийск в предусмотренном для этого месте и заехать в Краснодар по правоповоротному двухполосному съезду на ул. Уральскую.

— на двухполосном и однополосном участках заезда с ул. Уральской на развязку при движении в сторону Ростова-на-Дону. При закрытии однополосного участка автомобилисты смогут воспользоваться однополосным съездом с ул. Уральской в сторону г. Новороссийска и сделать разворот на г. Ростов-на-Дону на транспортной развязке на пересечении М4 «Дон» и автомобильной дороги Краснодар-Кропоткин.

На участках проведения ремонтных работ и подъездах к ним установят временные дорожные знаки.