Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Владислав Ставицкий проинспектировал строящиеся объекты микрорайона Гидростроителей

24 апреля 2017

Заместитель главы Краснодара, курирующий вопросы строительства и архитектуры, побывал с рабочим объездом на строительных площадках микрорайона Гидростроителей и обсудил с застройщиками планы по достройке многоэтажных домов, благоустройству прилегающих территорий, строительству дорог и созданию новых зелёных зон.

— В настоящее время этот микрорайон продолжает активно развиваться. При этом принципиально важно создавать комфортные условия для всех жителей, оперативно решать острые вопросы, связанные с нарушением сроков строительства домов, дальнейшим развитием инфраструктуры и благоустройством микрорайона Гидростроителей, — сказал Владислав Ставицкий.

В рабочем объезде также приняли участие директор департамента строительства Максим Карпенко, глава Карасунского внутригородского округа Николай Хропов, заместитель директора городского департамента строительства Александр Мадовский.

Объезд микрорайона начали с площадки по ул. Парусной между домами 10 и 20, где ООО «Габион» ведёт строительство ЖК «Речной бриз» — трёх 16-этажных домов, а также парковки. При этом участок ул. Парусной в районе строительства пришёл в негодность: требуется восстановить асфальто-бетонное покрытие улицы и тротуар. Также необходимо выполнить работы по рекультивации земельного участка, прилегающего к жилому комплексу.

Как пояснил застройщик жилого комплекса — директор ООО «Габион» Владимир Багметов, строительство домов ведётся без нарушения договорных сроков. При этом восстановление дороги и тротуара застройщик выполнит к началу лета, уже в ближайшие дни проведёт ямочный ремонт участка ул. Парусной. Также застройщик выполнит благоустройство и озеленение участка, расположенного рядом с ЖК «Речной бриз». Здесь будет создан сквер.

— Мы планируем открыть сквер одновременно с завершением строительства жилого комплекса. Все работы будут проведены за счёт застройщика, —сказал Владимир Багметов.

Затем Владислав Ставицкий встретился с инициативной группой дольщиков на строительной площадке по ул. Гассия, 2. Застройщик —ООО «Стройподряд» недавно возобновил по этому адресу достройку второй очереди 16-этажного жилого дома, сейчас работы ведутся на 11-м этаже.

Генеральный директор ООО «Стройподряд» Валерий Белялутдинов рассказал, что совместно с дольщиками разработана «дорожная карта» по достройке дома, согласно графика он будет сдан в эксплуатацию во втором полугодии 2018 года, для этого у застройщика есть всё необходимое.

— Дольщиков необходимо еженедельно информировать о ходе работ, нужно постоянно поддерживать контакт с инициативной группой. Люди должны видеть, что строительство ведётся в строгом соответствии с графиком, — сказал Владислав Ставицкий.

После этого заместитель главы города посетил стройплощадку по ул. Писателя Знаменского, 7 и 9 (литеры «16», «16.1» и «16.2»), где ведётся строительство трёх многоэтажек, и встретился с новым инвестором строительства — генеральным директором ООО «Главная инвестиционная компания»Максимом Кубасовым.

— К достройке домов привлечён новый инвестор. Теперь нужно, чтобы дольщики чётко понимали — в какие сроки и по какому графику их дома будут сданы в эксплуатацию. Кроме того, нужно проработать вопрос предоставления людям, купившим квартиры в проблемных домах, чётких правовых документов о новых сроках достройки их жилья, — сказал Владислав Ставицкий.

Максим Кубасов подтвердил, что в мае представит дольщикам график окончания работ по каждому из трёх домов. Кроме того, новый инвестор взял на себя обязательство по строительству на этом участке улицы им. Писателя Знаменского новой парковки.

В завершение объезда Владислав Ставицкий принял участие в открытии новой подземной парковки «Южно-Российской строительной компании» (ЮРСК) в жилом комплексе «Поющие фонтаны» по ул. им. Невкипелого, 18. Директор ЮРСК Сергей Мартынов рассказал, что парковка на 225 машиномест вводится в строй с опережением графика и выполнена по самым современным требованиям к безопасности, оборудована системами пожаротушения и видеонаблюдения.

— Построив современную парковку, компания-застройщик ещё раз подтвердила свою высокую репутацию на строительном рынке. Компания демонстрирует комплексный подход к освоению территории — помимо многоквартирных домов, открывает в жилищных комплексах социальные объекты. Такой современный подход нельзя не приветствовать, — сказал Владислав Ставицкий.

Заместитель главы города, подводя итоги объезда, отметил, что администрация столицы Кубани со своей стороны будет следить за процессом достройки проблемных домов в микрорайоне Гидростроителей до их полной готовности, а для этого контролировать соблюдение графиков производства работ. Промежуточные итоги будут регулярно подводиться на встречах с дольщиками.