Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В выставке YugBuild в Краснодаре участвуют более 150 компаний

24 февраля 2021

В Краснодаре начала работу YugBuild-2021. Самая крупная отраслевая выставка стала первым выставочным событием этого года. Она проходит с 24 по 27 февраля в ВКК «Экспоград-Юг». В церемонии открытия приняли участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко, выставку посетил глава Краснодара Евгений Первышов.

— Для строительной отрасли края прошлый год оказался непростым. Но регион остался в лидерах по вводу жилья, мы не остановили ни одну социальную стройку. У нас нет проблем со стройматериалами, потому что сами производим практически все виды продукции, — сказал на церемонии открытия Вениамин Кондратьев.

YugBuild — крупнейшая на Юге России Международная выставка отделочных и строительных материалов, инженерного оборудования и архитектурных проектов. Она ежегодно собирает тысячи специалистов отечественных предприятий и зарубежных компаний, работающих в строительной индустрии. В этом году мероприятие организовали с учетом требований Роспотребнадзора. В нем участвуют около 150 компаний из России, Беларуси, Китая, Турции и Киргизии.

— Выставка является хорошей отраслевой площадкой для общения архитекторов, строителей и представителей органов власти. Строительная сфера на Кубани развивается динамично. Для нас важно, чтобы жилье было экологичным и качественным, для этого необходимы современные материалы и новые технологии, которые можно наблюдать на выставке, — сказал Юрий Бурлачко.

Выставочные экспозиции развернулись на площади около 9 тыс. кв. м. На них представлены современные строительные материалы, оборудование, архитектурные разработки и достижения отрасли.

Вместе с Вениамином Кондратьевым и Юрием Бурлачко глава Краснодара посмотрел стенды компаний, пообщался с участниками выставки из городов и районов края, других регионов страны.

— Профессионалы строительной и архитектурной отрасли вновь получили возможность общаться, обсуждать проблемы и узнавать о последних достижениях коллег. А Краснодар еще раз подтвердил статус делового центра Юга России, выставочной площадки, где проходят самые интересные и престижные мероприятия. Общение с экспертами из разных городов и стран поможет найти новые подходы к формированию архитектурного облика Краснодара, станет началом реализации интересных проектов. Нам важен передовой опыт в области строительства и архитектуры, создания современного облика города и сохранения исторического наследия, — сказал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Для участников выставки предусмотрена насыщенная деловая программа — семинары, презентации и тематические конференции. XIX Международный фестиваль «Дни архитектуры» объединит ведущих архитекторов Краснодара и Кубани.

В его рамках пройдут: конференция «Городская среда. Опыт регионов», конференция «Академическое сопровождение национальных проектов», конференция «Россия: архитектура молодая», мастер-класс «Личный опыт: выпускники Архитекторы. РФ», форум молодых архитекторов Кубани «МАК-форум», подведение итогов открытого смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение (проект/постройку) 2019—2021 гг.

В рамках YugBuild-2021 будет ежедневно проходить фестиваль мастер-классов «Мастер-Фест» по применению новых строительных и отделочных материалов, оборудования и инструмента.

24—25 февраля пройдет второй Международный форум дизайнеров и архитекторов Design Space. Крупнейшее отраслевое событие региона соберет профессионалов и начинающих специалистов по дизайну и архитектуре Краснодарского края, всего Юга России.