Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Противогололедными материалами обработано 112 улиц Краснодара

24 февраля 2019

Из-за несоблюдения правил дорожного движения, в том числе — езды на летней резине, на дорогах краевого центра в ночь с 23 на 24 февраля произошли 122 ДТП. На Северных путепроводах в аварии попали 20 машин. При этом противогололедными материалами были обработаны мосты и путепроводы, магистральные и внутриквартальные улицы, а также дороги в пригородных населенных пунктах.

— За ночь в Краснодаре произошло 122 дорожно-транспортных происшествия, причем все они не связаны с дорожными условиями, гололедицы на проезжей части не было. Аварии происходили из-за несоблюдения водителями правил дорожного движения, поездках на машинах с летней резиной, — сказал начальник отделения дорожного надзора ОГИБДД Управления МВД по городу Краснодару Александр Кузнецов.

В течение ночи было обработано более 3,1 млн кв м дорог краевого центра, для этого использовано 155,5 тонн песчано-соляной смеси. Для этого были задействованы 24 единицы спецтехники. В общей сложности обработано 112 участков улично-дорожной сети. Это, в частности, ул. им. Фадеева, ул. им. Мачуги, ул. Симферопольская, ул. Новороссийская, ул. Трамвайная, ул. им. Стасова, ул. им. Селезнева, ул. Уральская, ул. Бородинская, ул. Российская, ул. Колхозная.

Также обработаны дороги в пригородных населенных пунктах — ст. Елизаветинской и Старокорсунской, поселках Белозерном, Колосистом, Октябрьском, Водники, Лазурном, Южном и Прогрессе, хуторах Копанского и им. Ленина. Кроме этого обработаны дороги в ряде садоводческих товариществ.

— В настоящее время работы на дорогах завершены. В течение дня 24 февраля продолжим вести мониторинг ситуации на улично-дорожной сети города. Еще раз напоминаем об опасности поездок даже по обработанным дорогам на машинах с летней резиной. Обращаем внимание на то, что по прогнозам синоптиков, уже к концу суток возможно похолодание, понижение температуры — а значит, необходимо быть максимально аккуратными, соблюдать дистанцию и скоростной режим, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

По информации ГИБДД, 23 февраля на дорогах Краснодара из-за несоблюдения правил дорожного движения, в том числе — езды на летней резине, произошли 122 ДТП, в которых пострадали 11 человек.

Администрация города обращалась к водителям с призывом воздержаться от являющихся опасными поездок на машинах с летней резиной — даже обработка проезжей части дорог реагентами не дает уверенного сцепления с дорогой.

Спецтехника приступила к обработке дорог песчано-соляной смесью с 17.00 23 февраля.

В начале недели из-за неблагоприятного прогноза погоды специальную технику для работы в городе привели в готовность. Глава Краснодара также обратился к горожанам с просьбой быть аккуратнее на дорогах при наступлении снегопада и не пользоваться авто с летней резиной.