Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

«Сборная города Краснодара» вышла в Премьер-лигу Международного союза КВН

24 января 2020

Команда весёлых и находчивых из краевого центра стала участницей 31-го Фестиваля команд КВН «КиВиН-2020» в Сочи. По итогам двух туров и финального отбора, «Сборная города Краснодара» прошла в Премьер-лигу Международного союза КВН.

— Уверен, это здорово, когда молодые ребята с юмором относятся к жизни. Тем более хорошо, что их шутки высоко оценило профессиональное жюри. За этим веселым представлением, которое «Сборная города Краснодара» дала на сцене Зимнего театра в Сочи, стоит большая работа. Считаю, она по достоинству награждена, и наша команда вышла в Премьер-лигу. Желаю ребятам успеха, — сказал глава города Евгений Первышов.

31-й Фестиваль команд КВН «КиВиН-2020» проходит в Сочи с 12 по 24 января. В нем участвует 447 команд из 15 государств. Это более 5000 молодых людей, стремящихся попасть в телевизионные и центральные лиги Международного Союза КВН.

23 января в Зимнем театре прошел Гала-концерт фестиваля с участием команд Высшей и Премьер-лиги.

Команда КВН «Сборная города Краснодара» также приняла участие в «КиВиНе» и успешно прошла отбор в первом и втором туре. Финальный отбор осуществляется редакторским составом во главе с Александром Масляковым. 24 января стало известно, что по итогам финального отбора, краснодарская команда прошла в Премьер-лигу.

Игры Премьер-лиги Международного союза КВН показывают на Первом канале.

«Сборная команда Краснодара» — под патронажем главы города Евгения Первышова. Он также регулярно посещает игры Краснодарской открытой лиги КВН.