Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет экологическая акция по сбору опасных отходов

24 января 2018

Жителей краевого центра приглашают принять участие в общегородской экологической акции по сбору опасных отходов, которая пройдет в различных микрорайонах города в субботу, 27 января, с 10.00 до 14.00.

— Мероприятие проводится по многочисленным просьбам горожан и направлено на повышение экологической культуры. Его организаторы хотят еще раз привлечь внимание к проблеме раздельного сбора опасных отходов и дальнейшей их утилизации, — рассказали в департаменте городского хозяйства и ТЭК.

Организаторами акции выступило ООО «Агентство „Ртутная безопасность“, которое работает на рынке услуг по утилизации промышленных отходов более 10 лет, при поддержке администрации Краснодара.

В субботу в пунктах приема опасных отходов от населения будут бесплатно приниматься ртутные лампы, термометры, просроченные лекарственные средства, батарейки, аккумуляторы, картриджи, электронные приборы¸ отработанные масла, автопокрышки, металлическая и стеклянная тара и другие опасные бытовые отходы.

Затем опасные отходы будут обезврежены и утилизированы, часть из собранных предметов вовлечена во вторичное использование.

Пункты приема отходов будут организованы по пяти адресам:

1. пр. Чекистов, д.17, торговый центр " Юбилейный»;
2. ул. им. Атарбекова, 28;
3. ул. Ставропольская, 262;
4. ул. Московская, 54;
5. ул. им. 30-й Иркутской дивизии, 2/2;
6. ул. им. Дзержинского, 137

Ожидается, что в акции по сбору опасных отходов примут участие сотни горожан, в том числе представители экологических и молодежных организаций, активисты, работники управляющих компаний.