Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

До конца 2021 года в Краснодаре введут в эксплуатацию три социальных объекта

23 декабря 2021

Это блок начальных классов к школе № 86 в ст. Старокорсунской, детсады в микрорайоне Гидростроителей и в пос. Водники. Вопросы, связанные с вводом образовательных учреждений в эксплуатацию и их дальнейшим оснащением, обсудили на совещании, которое провел глава города Андрей Алексеенко.

— Сейчас в Краснодаре одновременно строятся 13 школ и 10 детсадов. Для города это рекордные цифры. Конечно, дефицит еще очень большой, но каждый новый объект — школа или детсад — решают проблему для конкретного микрорайона. Эти социальные объекты должны были быть построены ещё вчера или позавчера. Но мы их строим сейчас. И не имеем права не ввести их в эксплуатацию вовремя, — подчеркнул Андрей Алексеенко.

В совещании приняли участие заместители главы города Артём Аганов и Лилиана Егорова, и.о. директора департамента строительства Александр Мадовский и руководители подрядных организаций.

Как доложил Артём Аганов, уже введен в эксплуатацию детсад на 190 мест в пос. Водники по ул. Ботанической. Он заработает в 2022 г. после процедуры лицензирования, формирования педагогического коллектива и оснащения всем необходимым.

Здание детсада состоит из трех двухэтажных блоков общей площадью около 6 тыс. кв. метров. В нем будут работать 10 групп, в том числе две — ясельные. Также в здании предусмотрели музыкальный и физкультурный залы, кабинет для занятий рисованием, пищеблок, прачечную, медицинские и административные помещения.

Детсад на 80 мест по ул. Автолюбителей, 6/2 в микрорайоне Гидростроителей фактически готов — это двухэтажное здание, в котором расположатся четыре групповые ячейки, две из них — для детей ясельного возраста.

Завершается и отделка блока для начальных классов школы № 86 в ст. Старокорсунской. Здесь благоустраивают всю территорию школы, создают автономную систему канализации, налаживают надежное отопление.

Во дворе будет спортивная площадка, проложат беговые дорожки, сделают зоны отдыха и выполнят озеленение. Ход работ — на личном контроле Андрея Алексеенко.

Как подчеркнул глава Краснодара, до конца года осталась всего неделя, чтобы достроить и ввести в эксплуатацию социальные объекты, которых ждут жители.

На официальном портале администрации и городской Думы Краснодара создан специальный раздел, в нем — информация обо всех строящихся, проектируемых и планируемых к проектированию на ближайшее время школах и детских садах города.