Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре открылась главная городская елка

23 декабря 2017

Огни главной елки Краснодара зажглись 23 декабря на Театральной площади. Перед академическим Театром драмы развернулось яркое театрализованное представление «Новогодняя пластинка». Старт празднику дали председатель городской Думы Вера Галушко и заместитель главы города Лилиана Егорова.

— Сегодня мы по традиции открываем главную городскую елку. Это -долгожданное событие и для детей, и для взрослых. Ведь под Новый год все мы одинаково верим в сказку. Для наших самых юных горожан подготовлены новогодние утренники, представления, спектакли, так что праздничное зимнее настроение гарантировано, — сказала Вера Галушко.

В этом году организаторы внесли некоторые новшества в традиционное новогоднее мероприятие. Впервые в театрализованном действе приняли участие представители всех учреждений культуры города — около 700 человек. Артисты рассказали ребятам, какие новогодние представления ждут их в праздничные дни в парках отдыха, домах и центрах культуры.

На площади для юных краснодарцев были организованы конкурсы, игры с участием ростовых кукол и сказочных персонажей.
Главным событием праздника стал торжественный парад новогодних волшебников — Дедов Морозов, Снегурочек и Снеговиков. Колонна прошла по улице Красной до главной площади города, где сказочных героев встретили творческие коллективы Краснодара и жители краевого центра.

В праздничном шествии приняли участие представители всех районов края, а также артисты краевых учреждений культуры — Кубанского казачьего хора, Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л. Г. Гатова, краевого театра кукол, цирка, филармонии им. Г. Ф. Пономаренко и академического Театра драмы им. Горького.

Участники праздника зажгли огни на главной елке города, а в завершение устроили «Снежный флешмоб» — танцевали под новогодние песни и перекидывались искусственными снежками.
Напомним, в Новогоднюю ночь 31 декабря всех краснодарцев и гостей города ждет большое музыкальное представление на Театральной площади, которое готовят лучшие коллективы творческого объединения «Премьера». Начало представления в 22.30.