Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре началась подготовка к ежегодному месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы

23 декабря 2015

Вопросы организации и проведения предстоящего городского этапа краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы сегодня обсудили на заседании оргкомитета, которое прошло в администрации Краснодара. Его провела заместитель главы города Татьяна Синюгина.

— Краснодар традиционно занимает лидирующие места в краевом месячнике, показывая лучшие результаты среди других муниципальных образований. Рассчитываем, что в 2016 году месячник будет организован на должном уровне и сотни интересных мероприятий и акций по патриотической тематике оставят в памяти горожан самые яркие воспоминания и впечатления, позволят столице Кубани рассчитывать на уверенную победу в краевом этапе месячника, — обратилась к присутствующим Татьяна Синюгина.

В работе оргкомитета приняли участие заместитель председателя городской Думы Краснодара Татьяна Гелуненко, заместители глав администраций внутригородских округов, руководители департаментов и управлений администрации краевого центра, курирующие вопросы социальной сферы, представители общественных организаций ветеранов, сотрудники окружных отделений военного комиссариата Краснодарского края.

— Мы стоим перед началом одного из самых общественно значимых масштабных патриотических мероприятий, в котором традиционно принимают участие тысячи краснодарцев — от мала до велика. Работа по патриотическому воспитанию не должна стать единоразовой акцией, а носить системный характер. Ведь она помогает сохранить связь поколений. Особая благодарность — нашим ветеранским общественным организациям, они — главное звено проводимой патриотической воспитательной работы, мы все на них равняемся, — сказала Татьяна Гелуненко.

Принято решение провести торжественное открытие месячника в парке Победы на площадке перед Выставочным залом Боевой Славы. По мнению организаторов, открытие месячника, с учетом возможных неблагоприятных погодных условий, при необходимости, пройдет в закрытом помещении.

Участники оргкомитета обсудили количество номинаций, по которым будет происходить оценка работы в рамках месячника в 2016 году. Всего, в соответствии с разработанным положением, их запланировано 20, в том числе — «Лучшая семья», «Лучшее общественное объединение», «Лучшее молодежное общественное объединение», «Лучшая ветеранская организация», «Лучший трудовой коллектив» и другие.

По традиции, месячник стартует с 23 января и продлится до 23 февраля. В это время в Краснодаре на различных площадках — в организациях, коллективах и учреждениях, школах и библиотеках, клубах по месту жительства — пройдут торжественные линейки, уроки мужества, встречи с ветеранами, спортивные соревнования, военизированные эстафеты, соревнования по военно-прикладным видам спорта.

В этом году решено выбрать девиз месячника с участием общественности, молодежи. Предлагаемые варианты будут размещены на сайте городского управления по делам молодежи, www.molodej.info где каждый сможет в социальной сети «ВКонтакте» проголосовать за понравившийся ему девиз. Набравший наибольшее количество голосов станет слоганом месячника 2016 года.

С 26 февраля по 2 марта будут подведены итоги городского этапа краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Победители в номинациях примут участие в краевом этапе патриотического «марафона».

Напомним, в 2015 году Краснодар стал победителем краевого месячника, который проходил под девизом «70-летие Победы — великий праздник великого народа!».