Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Главные новости

Месячник патриотической работы в Краснодаре посвятят Великой Победе

23 декабря 2014

Ежегодный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы пройдет в Краснодаре с 23 января по 23 февраля 2015 г. Его девизом станет «70 лет Победы: Великий праздник великого народа». Заседание оргкомитета по подготовке и проведению месячника провел заместитель главы города Виктор Бондарь.

— В столице Кубани наработан большой опыт в организации и проведении месячника, сложились замечательные традиции патриотического воспитания, сохраняется связь поколений. Ежегодно нам есть, что показать и чем гордиться. Именно новые идеи и их активное воплощение позволяют проводить месячники на самом высоком уровне, а Краснодару оставаться в числе лидеров среди городов и районов края по итогам сделанного, — сказал во вступительном слове Виктор Бондарь.

В 2015 году мероприятия месячника посвятят 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соответствующее решение было принято на заседании городского оргкомитета «Победа» под председательством главы Краснодара Владимира Евланова.

На заседании было решено изменить место проведения церемонии открытия. Если в прошлые годы основные события проходили на площади перед выставочным залом Боевой славы в парке им. 30-летия Победы, то в этот раз они пройдут у мемориала «Жертвам фашизма» в Чистяковской роще.

— Ежегодно месячник проводится на самом высоком уровне, столица Кубани традиционно лидирует в крае по организации проводимой патриотической работы. И по традиции депутатский корпус будет принимать в ней самое активное участие, — сказал первый заместитель председателя городской Думы Краснодара Виктор Тимофеев.

На заседании оргкомитета были рассмотрены вопросы участия в работе ветеранских и молодежных общественных объединений, образовательных учреждений, предприятий и организаций города.

Предполагается, что во всех внутригородских округах у памятных мест будут установлены флагштоки, аналогичные установленному на Театральной площади, но меньшей высоты и размера. Также к традиционным номинациям месячника добавят новые — «Лучшее хуторское казачье общество» и «Лучшая муниципальная библиотека».

— Необходимо оказать максимальную поддержку ветеранам Великой Отечественной войны. Несмотря на свои годы, они и сегодня в строю. При содействии городской ветеранской организации нужно организовать чествования и встречи детей и молодёжи с ветеранами, посещение их на дому, проведение уроков мужества, — поставил задачу Виктор Бондарь.

По информации начальника городского управления по делам молодежи Сергея Килина, в 2014-ом в мероприятиях месячника приняли десятки тысяч горожан. В Краснодаре прошли уроки мужества, конкурсы, соревнования, кинопоказы, экскурсий по местам боевой славы, концерты, вахты памяти.

Организаторами выступили муниципальные учреждения, войсковые части Краснодарского гарнизона, общественные и ветеранские организации, молодежные объединения, учреждения культуры, представители казачества. В течение последних лет Краснодар лидирует среди муниципалитетов края по организации патриотической работы.

Больше новостей Краснодара
Подписаться