Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Андрей Алексеенко потребовал разработать конкретный и понятный людям алгоритм работы служб при снегопаде

23 ноября 2021

Готовность городских служб и подрядных организаций к работе по зимнему содержанию дорог обсудили на еженедельном аппаратном совещании.

— Снег всегда выпадает неожиданно, но мы должны быть к нему готовы, должен быть четкий, буквально «площадной» план работы. Если техника подрядчиков не справляется с уборкой снега, ее не хватает — нужно понимать, какие есть резервы техники, план ее работы на случай обильных снегопадов. Как держим с ними связь, какую территорию они убирают, в течение какого срока приступают к уборке. Нельзя терять время в коммуникациях, мы пока договариваемся — снег метёт. Нужно разработать такую пошаговую схему заранее и четко ей следовать, — сказал Андрей Алексеенко.

По информации директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Архипова, в настоящее время проведена проверка готовности техники и наличия противоголодедных материалов у подрядной и субподрядной организаций, МУП «КТТУ».

На борьбу со снегом и гололедом нынешней зимой готовы выйти 32 единицы специализированной техники, заготовлено 9,3 тыс. тонн противоголодедных материалов — песка и соли.

Направлено обращение в министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края с просьбой выделить дополнительную технику в случае серьезного ухудшения погодных условий на территории Краснодара.

Помощь в уборке дорог готовы также оказать строительные компании города и предприятия дорожного хозяйства края, предварительная договоренность на этот счет есть.

Общая площадь автомобильных дорог, подлежащих обработке от снега и гололеда в зимний период, — более 8 млн кв. метров.