Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре открывается выставка работ детей с особенностями развития

23 ноября 2018

Ее проводит «Центр развития благотворительных программ „Край милосердия“» при поддержке министерства культуры Краснодарского края. Выставка фотографий и детских художественных работ «Когда папа не ушёл» откроется 29 ноября в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств. Вместе с ней начнет свою работу выставка «Особое чувство», которая посвящена творчеству молодых кубанских художников с аутизмом и синдромом Дауна.

— Рождение особого ребенка — это испытание для родителей, и не все с этим испытанием могут справиться. Этим проектом мы хотим показать, какую важную роль играет полноценная любящая семья в реабилитации детей с особенностями в развитии. На выставке «Когда папа не ушёл» будет представлено 11 фоторабот фотохудожника Ольги Журавлёвой, а также более 50 работ подопечных инклюзивного центра для детей с ментальными нарушениями «Альтар», — рассказала председатель АНО «Центр развития благотворительных программ «Край Милосердия» Наталья Попова.

Наряду с фотоработами Ольги Журавлевой, зрители смогут познакомиться с выставкой «Особое чувство», посвященной творчеству молодых юных художников с аутизмом и синдромом Дауна. На ней будут представлены работы Марии Мухатдиновой, Марии Мордвинцевой, Глеба Ушенко и других одарённых ребят. Торжественное открытие проекта состоится 29 ноября в 14:00 часов по адресу: г. Краснодар, ул. Рашпилевская 32. Посетить выставку можно до 5 декабря в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств.

«Центр развития благотворительных программ „Край милосердия“» создан в 2015 году и занимается оказанием помощи детям-инвалидам и их семьям.