Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов: Более 72 км дорог Краснодара отремонтируют в 2019 году

23 ноября 2018

Это 54 участка улично-дорожной сети города и пригородных населенных пунктов. Работы пройдут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Минтранса РФ этапа 2019 г. Улицы, которые войдут в программу следующего года, обсудили на совещании под руководством главы Краснодара Евгения Первышова.

— За два года в рамках проекта отремонтировано 157 км улично-дорожной сети. Это дороги на 112 участках улиц. И это результат, который уже виден жителям. Важно, что ремонт идет комплексно — не просто отдельные участки в разных частях города, а по сути — комплексное обновление основной дорожной сети Краснодара. Работы этого года организовали качественно и в срок, начали весной, основную часть выполнили в самый благоприятный погодный период. В 2019 г. необходимо работать также. Объем предстоит серьёзный, объекты — сложные. Предстоит заранее разработать график производства, распределить по времени нагрузку на улично-дорожную сеть, — сказал Евгений Первышов.

Глава Краснодара также добавил, что особое внимание необходимо уделить контролю за соблюдением подрядными организациями требований безопасности при проведении работ.

В совещании приняли участие заместитель главы Краснодара Артем Доронин, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый, главы администраций внутригородских округов, представители УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Владимир Архипов показал Евгению Первышову карту, на которой обозначены планируемые к ремонту в 2019 г. дороги, а также все участки, уже отремонтированные в 2017—2018 гг. в столице Кубани по приоритетному федеральному проекту и краевой программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

Как прозвучало на совещании, в предварительный перечень, сформированный с учетом предложений жителей, вошли 54 участка общей протяжённостью 72,7 км.

На совещании также обсудили, что ремонт планомерно продолжается как в центральной части краевого центра, так и пригородных населенных пунктах. Будет обновлен путепровод по ул. им. Суворова, а также шесть улиц в пригороде — пос. Колосистом и Индустриальном, ст. Елизаветинской и Старокорсунской, х. им. Ленина. Самый длинный планируемый к ремонту участок — более 4,3 км — ул. им. Головатого от ул. им. Трубилина до ул. Передовой на участках от ул. им. Щорса до ул. Передовой и от ул. им. Трубилина до ул. им. Янковского.

Как сообщил Владимир Архипов, также в рамках проекта будут установлены 10 новых и заменены 56 существующих светофорных объектов.

Сроки реализации проекта Минтранса РФ рассчитаны на 2019–2024 годы. Финансирование работ, как и ранее, будет вестись из федерального бюджета при софинансировании из краевого и городского.

В 2018 г. в Краснодаре выполнен ремонт на 66 участках дорог общей протяжённостью более 83 км.