Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре 27 октября пройдет краевой праздник «Урожай 2018»

23 октября 2018

По традиции его проведут во Дворце спорта «Олимп». В этот день будут чествовать заслуги аграриев и предприятий агропромышленного комплекса Краснодарского края.

— На Кубани завершена уборка зерновых. Собрано 10,4 млн тонн, побит прошлогодний рекорд. В этом году кубанские аграрии одними из первых в стране приступили к жатве и одними из первых её завершили. Непростые погодные условия не помешали собрать рекордный урожай зерна, объём прошлого года превышен на 100 тыс. тонн, — рассказал начальник управления сельского хозяйства Сергей Бурлаков.

Как добавил Сергей Бурлаков, второй год подряд День урожая отмечается осенью, когда на всех полях практически завершена уборка.

В субботу, 27 октября, на площади перед Дворцом спорта «Олимп» развернётся масштабный праздник, будут работать ярмарка, казачьи курени, гостям представят блюда кубанской кухни.

Официальное начало праздника — в 12.00. На мероприятии отметят заслуги как отдельных аграриев, так предприятий — лидеров агропромышленного комплекса региона. Победителей определят в 80 номинациях. Чествовать будут передовиков 18-ти отраслей.

Праздник «Урожай-2018» продолжится выступлением самодеятельных и профессиональных творческих коллективов города и края.

Ранее глава города Евгений Первышов наградил передовиков жатвы-2018 в Краснодаре. Агропромышленный комплекс Краснодара — 46,2 тыс. га земель сельскохозназначения, 20 крупных сельхозпредприятий, 533 фермерских и более 15 тыс. личных подсобных хозяйств.