Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На ул. Восточно-Кругликовской в Краснодаре начался монтаж опор освещения и контактной сети троллейбуса

23 августа 2018

Ход работ по реконструкции одной из важнейших городских магистралей обсудили на совещании в администрации города. Провел совещание 1-й заместитель главы Краснодара Сергей Васин.

— В настоящее время специалисты приступили к установке усиленных опор освещения и контактной сети линии троллейбуса, которая пройдет по ул. Восточно-Кругликовской от ул. Черкасской до ул. Домбайской. Это позволит в будущем, после завершения работ по реконструкции улицы, улучшить транспортное обслуживание жителей микрорайона, — сказал заместитель главы Краснодара Артем Доронин.

Он отметил, что в настоящее время в рамках реконструкции ул. Восточно-Кругликовской от ул. им. 40-летия Победы до ул. Домбайской, ул. Яснополянской от ул. Домбайской до ул. Уссурийской, ул. Уссурийской от ул. Яснополянской до ул. Российской идут работы по устройству дорожного покрытия на ул. Восточно-Кругликовской и ул. Уссурийской.

На ул. Уссурийской уложен асфальт на участке от ул. Российской до ул. 1 Мая и от ул. 1 Мая до ул. Яснополянской. Дорожники приступили к укладке асфальтобетона на перекрестке ул. Уссурийской и 1 Мая.

По ул. Восточно-Кругликовской ведется асфальтировка тротуаров, устройство выравнивающего слоя, на некоторых участках выполняются работы по перекладке водопроводных сетей, теплотрассы, ливневых систем и перенос кабельных линий.

Параллельно с вечера 22 августа специалисты приступили к монтажу первых усиленных опор освещения и контактной сети троллейбуса по ул. Восточно-Кругликовской на участке от ул. Черкасской до ул. Домбайской, завезено и устанавливается 20 таких конструкций. К концу недели завезут еще 20 опор.

Полностью реконструкцию улицы планируется завершить в декабре 2018 г.