Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Обеспечение безопасности в День знаний и при проведении выборов в ЗСК обсудили в Краснодаре

23 августа 2017

Сегодня в администрации города прошло совместное заседание муниципальных Совета безопасности и Антитеррористической комиссии, посвященное обеспечению безопасности в школах города во время празднования Дня знаний 1 сентября и в день проведения выборов в Законодательное собрание Краснодарского края 10 сентября. Провёл заседание первый заместитель главы Краснодара Сергей Васин.

— Выполнена объёмная работа по подготовке школ города к новому учебному году и организации выборного процесса. Сегодня, на финальном этапе, от всех служб, правоохранительных органов требуется максимальное внимание к вопросам безопасности, обеспечения общественного порядка. Нужно сделать всё необходимое, чтобы два этих важных события прошли без чрезвычайных происшествий, на высоком организационном уровне, — сказал Сергей Васин.

В работе заседания приняли участие заместители главы Краснодара Сергей Лузинов, Андрей Василенко, Лилиана Егорова, руководители департаментов и управлений администрации столицы Кубани, главы администраций внутригородских округов, представители УМВД, ЛУ МВД на транспорте, прокуратуры города и ГУ МЧС России по Краснодару и Краснодарскому краю.

По информации городского директора департамента образования Алексея Некрасова, все учреждения образования Краснодара (более 90 школ и почти 170 детских садов) оснащены системами видеонаблюдения (установлены почти 4 тыс. видеокамер), кнопками «тревожной» сигнализации. Во всех школах и детских садах определены ответственные за антитеррористическую защищённость, обновлены паспорта безопасности образовательных учреждений.

Также было отмечено, что во всех муниципальных образовательных учреждениях полностью готовы к работе частные охранные предприятия.
Сергей Васин поручил максимально усилить работу по включению в работу по охране школ и детсадов казаков Екатеринодарского районного казачьего общества.

Как сообщил на заседании заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Управления МВД России по городу Краснодару Александр Папанов, для обеспечения безопасности в День знаний краснодарский гарнизон полиции в конце августа перейдёт на усиленный режим несения службы.

По данным, приведенным Александром Папановым, 1 сентября безопасность учащихся будут обеспечивать более 380 сотрудников полиции, также будут задействованы дополнительные резервы казаков-дружинников, военнослужащих Росгвардии и сотрудников частных охранных предприятий. Создан резерв из 60 полицейских.

Под особый контроль полиция возьмет парки, скверы и развлекательные центры, территории, прилегающие к образовательным учреждениям. Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, будут контролировать ситуацию на подъездах к школам.

На совместном заседании дополнительно обсудили вопросы противопожарного состояния образовательных учреждений, а также меры по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образовательной сферы.

Также в ходе заседания председатель городской избирательной комиссии Олег Смирнов рассказал о подготовке к проведению выборов в Законодательное собрание Краснодарского края на территории краевого центра.

К работе готовы все 324 избирательных участка. К охране общественного порядка в день выборов 10 сентября будут привлечены более 1200 полицейских и свыше 200 казаков-дружинников. На период подготовки и проведения выборов во всех отделах полиции Краснодара предусмотрено дежурство следственно-оперативных групп, в состав которых будут включены кинологи.