Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре на летних каникулах подростки работают в библиотеках и на пришкольных территориях

23 июля 2021

Большую часть вакансий для подростков, которые хотят заработать в летний период, предоставляет департамент образования. За время каникул в школах и пришкольных лагерях труда и отдыха получили рабочие места 3251 человек. Как рассказала на брифинге в пятницу заместитель начальника отдела департамента образования Людмила Смирнова, ребята трудятся на пришкольных территориях и в библиотеках.

— Подростки приводят в порядок библиотечный фонд, чтобы к началу учебного года книги были в хорошем состоянии. Также они трудятся на пришкольных территориях — обустраивают цветочные клумбы, зеленые уголки. Выполняют небольшие поручения при ремонте школ. Все работы, которые выполняются подростками, проводятся с соблюдением требований безопасности, — сказала Людмила Смирнова.

В период летних каникул на базе школ действовали 30 лагерей труда и отдыха для подростков от 14 до 17 лет. В них отработали 1220 подростков. Было установлено рабочее время по 2,5 часа. Каждый воспитанник лагеря получил на руки порядка трех тыс. руб.

Как сообщалось, этим летом в Краснодаре официально трудоустроены 3511 подростков. Всего в течение года муниципалитет и служба занятости запланировали предоставить рабочие места для 4248 ребят. На организацию временного трудоустройства несовершеннолетних в 2021 г. в Краснодаре направили 30,5 млн руб. Пик трудоустройства подростков приходится на летний период.