Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре в течение ночи ликвидировано 47 участков подтоплений

23 июля 2018

После залпового ливня 22 июля по данным Единой дежурно-диспетчерской службы до вечера воскресенья и в течение ночи отработано 47 сообщений о подтоплениях улично-дорожной сети и придомовых территорий. Основная работа в настоящее время ведётся в частном секторе.

— Работы по откачке воды продолжались в ночь с 22 на 23 июля. Вакуумные машины и мотопомпы для ликвидации подтоплений на проезжей части улиц были направлены для работы по городу, в том числе на ул. Московскую, им. Дзержинского, Карасунскую Набережную, Российскую и ряд других, — сказал старший оперативный дежурный ЕДДС Борис Москаленко.

Он также добавил, что 22 июля с 15 до 16 часов в центральной части Краснодара выпал 41 мм осадков. Был сформирован оперативный штаб по ликвидации последствий подтоплений, который возглавил глава краевого центра Евгений Первышов. К 19 часам полностью восстановили движение общественного транспорта, в том числе под путепроводом в районе ул. им. Вишняковой, все основные магистрали города привели в проезжее состояние. В течение ночи было ликвидировано подтопление проезжей части по ул. Московской.

Работы по откачке воды в настоящее время продолжаются по заявкам граждан на территориях частного сектора, отрабатывается 37 заявок. Также на ул. Аксайскую направлено 3 мотопомпы.
По прогнозу Краснодарского гидрометцентра, в течение суток 23 июля в краевом центре ожидаются кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный 4–9 м/с, при грозе порывы до 12 м/с. Температура ночью 19-21, днем 28-30 градусов.

В случае необходимости в ЕДДС можно обратиться по телефону 214-33-36 и по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб — «112» (набор по городскому и мобильному телефонам).