Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Елену Шувалову выбрали председателем общественного совета по озеленению Краснодара

23 июня 2021

Общественный деятель, координатор движения «Помоги городу» одобрена членами совета на пост председателя на заседании в среду. Решение принято единогласно.

— Мне было предложено стать председателем общественного совета. Я не считаю возможным отказаться. На мой взгляд, сейчас очень важно, чтобы тема создания водно-зеленого каркаса города активно продвигалась. На уровне федерации, региона, города происходят серьезные изменения в этом направлении и нужно, чтобы наш совет был активным и эффективным, — сказала Елена Шувалова.

На очередном заседании также сформировали рабочие группы по различным направлениям деятельности совета.

В рабочей группе «Озеленение в дорожно-транспортной, велосипедной и пешеходной сети города» координатором выбрали руководителя общественного движения «Транспортная инициатива» Марину Репещук.

В рабочей группе «Озеленение города и нормативно — правовая база» координатором утвердили представителя «Экологической вахты по Северному Кавказу» Аллу Матвиец.

В рабочей группе «Зеленый контроль», в задачи которой входит, прежде всего, создание системы контроля за вырубкой, обрезкой и кронированием деревьев, в качестве координатора выбрали урбаниста Мирослава Вальковича.

В рабочей группе «Вовлечение горожан в создание зеленых общественных пространств как фрагментов водно-зеленого каркаса города» исполняющим обязанности координатора выбран общественный активист Василий Егупец.

Рабочую группу «Дендрологический и зеленый дизайн-код города», которая займется разработкой предложений для озеленения территорий для частных и многоквартирных домов, коммерческих помещений, образовательных учреждений как фрагментов водно- зеленого каркаса города, возглавит председатель общественного совета по развитию поселка Российского Екатерина Крупская.

Координатором рабочей группы «Зеленая школа горожанина» выбрали кандидата сельскохозяйственных наук, дендролога, дизайнера Руслана Хупова.

В работе совета приняли участие заместитель директора МКУ «Центр озеленения и экологии» Евгений Скрипник, ведущий специалист МКУ «Управление земельных отношений» Владислав Амерханов.

В числе основных направлений работы члены совета озвучили такие как формирование единой интерактивной базы по зелёным насаждениям города, создание системы общественного контроля за насаждениями, работа с бизнесом и властью по развитию зеленых территорий.

Общественный совет по озеленению Краснодара работает с 30 сентября 2020 г. В его составе общественники, архитекторы, научные сотрудники, биологи, специалисты отдела озеленения департамента городского хозяйства и ТЭК. Первым председателем был советник главы города, член экспертного совета Минстроя РФ по комфортной среде Александр Водяник.