Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцы могут подать заявку на соискание Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

23 июня 2021

Цель проекта — поддержка волонтеров, а также социальных инициатив некоммерческих и коммерческих организаций. Победители получат гранты до 2,5 млн рублей. Принять участие в Международной Премии #МЫВМЕСТЕ могут компании краевого центра, активисты, журналисты и блогеры старше 14 лет.

Заявки на участие принимаются на сайте премиия.мывместе.рф до 5 июля по 4 так называемым трекам: «Волонтёры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и «We arе together». Максимальное число заявок от участника — четыре: по одной на каждый трек. Заявка должна содержать информацию об участнике, его проектах, их целях, предполагаемых или уже достигнутых результатах.

В рамках трека «Волонтёры и НКО» волонтёры и социально-ориентированные некоммерческие организации презентуют свои социальные проекты. Победители, не достигшие совершеннолетия, получат гранты до 600 тыс. руб., лауреаты старше 18 лет и организации — до 2,5 млн руб.

Трек «Бизнес» — для организаций, они представят программы по корпоративной социальной ответственности, устойчивому развитию и корпоративному волонтёрству. Победители презентуют свои проекты на Петербургском международном экономическом форуме — 2022 и будут претендовать на статус «Партнер национальных проектов».

В треке «Медиа» примут участие авторы социальных проектов — журналисты, блогеры, НКО и рекламные агентства. 15 победителей трека получат возможность путешествовать по России и освещать гражданскую активность в регионах.

Трек «We are together» — для достижений иностранных граждан и компаний в международном сотрудничестве и решении глобальных проблем в своих странах. Победители получат поддержку экспертов крупнейших международных организаций. Один из лауреатов также будет претендовать на звание «Человек года».

Заочная оценка работ продлится с 6 июля по 1 августа, по итогам которой эксперты премии выберут полуфиналистов для участия в Окружных Добро. Фестивалях #МЫВМЕСТЕ (со 2 августа по 1 октября). С 15 октября по 5 ноября проекты финалистов оценят не только члены жюри, но жители страны на народном голосовании. Победителей объявят 5 декабря на Международном Форуме #МЫВМЕСТЕ.

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ проходит в рамках нацпроекта «Образование» при поддержке, в том числе, Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи (Роспатриотцентр), АНО «Национальные приоритеты», Торгово-промышленной палаты РФ и Союза журналистов России.

Подробнее о Международной Премии #МЫВМЕСТЕ можно узнать на официальном сайте.