Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В администрации города принимали атташе по культуре Посольства Австрии в Москве

23 июня 2011

В Краснодар атташе по культуре Посольства Австрии в Москве, директор Австрийского культурного форума Симон Мраз прибыл для участия в IX Международном музыкальном фестивале «Времена года», который в этом году посвящен российской и австрийской музыке.

Прием иностранного гостя провели руководитель краевого департамента культуры Наталья Пугачева, заместитель главы Краснодара Наталья Маханько, заместитель управляющего делами администрации Краснодара, начальник отдела зарубежных связей и протокола Борис Старосельский и начальник управления культуры краевого центра Татьяна Рубан.

Господину Мразу подробно рассказали об известных артистах и творческих коллективах Кубани и Краснодара, о возможностях проведения выставок австрийского искусства в городе и практике приглашения солистов зарубежных театров для участия в постановках Краснодарского музыкального театра.

Как признался господин Мраз, это – его первый визит в Краснодар, тем не менее, с творчеством кубанских артистов он уже успел познакомиться на театральном фестивале в Сочи и даже имеет в своей коллекции картины молодых краснодарских художников.

Наталья Маханько отметила важность культурных контактов для укрепления сотрудничества сторон и добавила, что в 2012 году в Краснодаре планируется провести международный фестиваль «Краснодар – город дружбы, любви и согласия», на котором краснодарцы будут рады видеть и гостей из Австрии.

В завершение встречи гостю вручили фотоальбом с видами Краснодарского края, сувениры с символикой краевого центра и подарочное издание «Мировое наследие Кубани».