Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Власти Краснодара до конца мая удалят с улиц 254 незаконных рекламных конструкции

23 мая 2013

Управление муниципального контроля администрации Краснодара обнародовало список из 254 самовольных рекламных конструкций, подлежащих принудительному демонтажу.

— Временные сооружения и конструкции выявлены на участках, находящихся в муниципальной собственности. В соответствии с требованиями они должны быть удалены не позднее 31 мая, — сообщил начальник управления муниципального контроля Олег Городжанов.

Наибольшее количество незаконной рекламы - 108 объектов - предстоит демонтировать с улиц в Карасунском внутригородском округе. В списке - адреса по ул. Стасова, ул. Трудовой славы, ул. Благоева, ул. Игнатова, ул. Тихорецкая.

В Прикубанском внутригородском округе — 68 незаконных конструкций, из них больше всего предстоит вывезти с ул. Зиповской и ул. Московской. В Западном округе подлежат удалению 65 щитов и растяжек, в Центральном округе - 13.

В своих действиях власти руководствуются действующим в городе порядком обращения с временными сооружениями, размещенными на территории муниципального образования с нарушением порядка предоставления земельных участков. Владельцы конструкций, вывезенных на специально оборудованную стоянку, вправе их выкупить, компенсировав издержки за демонтаж, транспортировку и хранение. По истечении трех месяцев содержания на спецстоянке конструкции через суд могут быть признаны бесхозными, в этом случае право распоряжения ими перейдет к муниципалитету.

Напомним, 21 марта, выступая на выездном расширенном заседании городской Думы пятого созыва, Владимир Евланов подтвердил намерения властей города удалить с улиц самовольные или не соответствующие современным требованиям киоски, ларьки, палатки. До конца года должны быть снесены почти таких 900 объектов.