Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Межрегиональный проект «Золотое кольцо Боспорского царства» выдвинут на соискание национальной премии «Хрустальный компас»

23 апреля 2019

Масштабный туристский проект «Золотое кольцо Боспорского царства», объединивший четыре южных региона России, в том числе — Краснодарский край, заявлен на соискание национальной премии «Хрустальный компас» и представлен в номинации «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия». Проголосовать за него можно на сайте проекта «Хрустальный компас».

«Золотое кольцо Боспорского царства» — первый российский туристический проект, направленный на создание межрегионального туристского маршрута, который объединил уникальные памятники античного периода (античные полисы), связанные с историей и культурой Боспорского царства, расположенные на территории 4-х регионов Юга России (Краснодарский край, Республика Крым, Ростовская область, город Севастополь). Проект также включает в себя организацию экспедиций и туров, проведение конференций, фотовыставок и фестивалей.

Инициаторы проекта — министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, министерство курортов и туризма Республики Крым, министерство экономического развития Ростовской области, Главное управление культуры города Севастополя, Федеральное агентство по туризму (РОСТУРИЗМ) и ВОО «Русское географическое общество».

Презентация проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» состоялась в 2018 г. в рамках 24-го Международного Российского Туристического Форума ОТДЫХ-2018. Проект реализуется и активно развивается.

Проголосовать за проект можно до 30 апреля, пройдя по ссылке

По итогам интернет-голосования 1 мая 2019 г. будет назван победитель премии «Хрустальный компас» в номинации «Признание общественности».

«Хрустальный компас» — первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко- культурного наследия России.
Организаторы — Краснодарское региональное отделение Русского географического общества и корпоративная ассоциация «Газпром на Кубани».