Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарские парки готовят к открытию сезона 2019 г.

23 апреля 2019

Официально он стартует 1 мая. В настоящее время завершается подготовка муниципальных парков к работе в весенне-летний период. К началу мая на их территории высадят около 42 тыс. цветов и проверят техническое состояние аттракционов.

— По традиции 1 мая во всех парках Краснодара пройдут концертные и развлекательные программы с участием творческих коллективов города. Сейчас основное внимание — завершению работ по благоустройству и наведению санитарного порядка, высадке деревьев и цветов. В ближайшее время будет подготовлена афиша праздников в городских парках 1 мая. Обязательно разместим ее на официальном портале администрации города, — сказала и.о. начальника городского управления культуры Ирина Удовицкая.

Ирина Удовицкая также добавила, что на территории основных городских парков — «Городской Сад», им. 30-летия Победы, «Солнечный остров», «Рождественский» и «Чистяковская роща» уже высажено 12 тыс. цветов, 153 дерева, выполнена санитарная обрезка более 450 деревьев. К 1 мая планируется высадить еще 30 тыс. цветов.

На 22 апреля все 45 муниципальных аттракционов, расположенных в городских парках, прошли техническую проверку. Ее проводила специализированная организация. С персоналом парков проведен инструктаж по эксплуатации аттракционов и пожарной безопасности.

Техническое освидетельствование ежегодно проходят также коммерческие аттракционы, установленные в городских парках. Их проверяют 1 раз в год.

Ирина Удовицкая также добавила, что в весенне-летнем сезоне 2019 г. для посетителей городских парков подготовлена насыщенная программа — кинопоказы, выступления профессиональных и самодеятельных коллективов, концерты, развлекательные программы, тематические мероприятия к знаменательным и памятным датам.

Парки «Городской Сад», им. 30-летия Победы, «Солнечный остров», «Рождественский» и «Чистяковская роща» входят в муниципальное унитарное предприятие «Парки, инвестиции, туризм».