Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Зименко встретился с жителями дома по ул. им. Прокофьева

23 марта 2017

Заместитель главы Краснодара, контролирующий ход ремонтно-восстановительных работ после пожара в доме по ул. им. Прокофьева, 3, провёл встречу с его жильцами. В администрацию краевого центра со своими вопросами пришли более 40 человек.

— Работы на доме ведутся без выходных сразу по нескольким направлениям — строители восстанавливают опоры кровли, выполняют штукатурку стен в квартирах, делают стяжку полов, меняют окна и двери, ремонтируют помещения общего пользования. На очереди - очистка от копоти фасада здания. Восстановительные работы будут вестись под вашим контролем. На месте за ходом и качеством работ следят также представители администрации города. И в таком режиме мы будем продолжать работать до тех пор, пока дом не будет полностью восстановлен, — сказал Евгений Зименко.

Заместитель главы города также добавил, что в настоящее время завершается ремонт внутридомовых систем водоснабжения и водоотведения. На литере А уже собрана опалубка в тех квартирах, где были повреждены плиты перекрытия, при наступлении подходящих погодных условий она будет залита. Кроме того, завершается подготовка так называемого армопояса. После того, как его сделают, шестой этаж будет готов для установки кровли. На объекте ежедневно работают около 40 специалистов.

На встрече обсудили проведение восстановительных работ в квартирах, завершение ремонта коммуникаций, благоустройства придомовой территории. Также решено создать инициативную группу из числа жильцов квартир, пострадавших от пожара, которые будут взаимодействовать со структурными подразделениями администрации Краснодара, чтобы оперативно решать возникающие у жильцов дома проблемы и вопросы.

Напомним, ход ремонтно-восстановительных работ еженедельно становится одной из тем аппаратного совещания в администрации Краснодара.

Замена дверей в квартирах началась по согласованию с собственниками 2 марта.

По поручению главы столицы Кубани Евгения Первышова на месте ликвидации последствий пожара по ул. им. Прокофьева, 3 установлены камеры видеонаблюдения, «картинка» с которых выводится в режиме реального времени в городскую Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) в администрации Краснодара.

Краснодарским краевым отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» создан счет, на который могут перечислить средства все желающие помочь жителям дома по ул. им. Прокофьева.