Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

24 марта к стадиону ФК «Краснодар» пустят дополнительный низкопольный общественный транспорт

23 марта 2017

В день проведения товарищеского матча Россия — Кот-д`Ивуар на стадионе ФК «Краснодар» для перевозки футбольных болельщиков пустят 10 дополнительных низкопольных автобусов. Они будут курсировать к стадиону в дни матчей в течение всего сезона текущего года. Начало матча — в 19.00.

— Решение о выделении дополнительных автобусов для перевозки футбольных болельщиков, которыми могут воспользоваться, в том числе, и маломобильные граждане, принято администрацией города совместно с футбольным клубом «Краснодар» по многочисленным просьбам болельщиков. Как показывает практика, ими активно пользуются горожане, — прокомментировали в городском департаменте транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды.

По два дополнительных автобуса на стадион будут следовать из Комсомольского и Фестивального микрорайонов от конечных остановок маршрутных автобусов — «ул. 1 Мая/Сормовская» и «Бальнеолечебница (ул. им. Герцена)» соответственно.

Кроме того, в сторону стадиона будут курсировать низкопольные троллейбусы маршрута № 11.Они отправятся к стадиону ФК «Краснодар» от конечной остановки на Колхозном (Сенном) рынке в 18.14.

Отправление автобусов по каждому из направлений будет осуществляться по мере наполнения салона.

Отправление автобусов к стадиону ФК «Краснодар» в Комсомольском микрорайоне (ул. 1 Мая) будет осуществляться в 16.35 и 17.00.

В свою очередь, от Бальнеолечебницы (ул. Герцена) до стадиона автобусы отправятся в 16.41 и 17.10.

По окончанию футбольного матча отправление автобусов будет организовано следующим образом:

1. Два автобуса пойдут к ул. Благоева (микрорайон Гидростроителей)

2. Два автобуса проследуют к Бальнеолечебнице (ул. Герцена)

3. Два автобуса пойдут на ул. 1 Мая (микрорайон Комсомольский)

4. Два автобуса проследуют к автовокзалу «Южный»

5. Два автобуса пойдут к ул. Дзержинского (ТРК «Красная площадь»)

Как уже сообщалось, информацию о том, на какой остановке в данный момент находится тот или иной вид транспорта, в том числе, низкопольный, когда ожидается его прибытие на нужную остановку, можно узнать по телефону единой диспетчерской службы МУП КТТУ 262-51-15 или на сайте.

24 марта на стадионе ФК «Краснодар» состоится товарищеский матч сборной России по футболу. Возглавляемая Станиславом Черчесовым российская сборная встретится со сборной Кот-д’Ивуара.

Всего сборная России провела пять матчей, одолев Гану и Румынию, уступив Коста-Рике и Катару (1:2) и сыграв нулевую ничью с Турцией. Встреча с Кот-д’Ивуаром станет для сборной России первой в 2017 году.