Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцев информируют о работе бизнес-навигатора

23 марта 2017

В сети интернет работает интернет-ресурс для предпринимателей, позволяющий бесплатно в режиме «одного окна» получить полный объём нужной информации для открытия своего дела или развития имеющегося бизнеса. Ресурс создан корпорацией малого и среднего предпринимательства.

— Уникальность бизнес-навигатора заключается в возможности с помощью портала можно узнать, например, о том, какой бизнес лучше открыть в своём городе, в каком месте, какие инвестиции и документы для этого понадобятся. Бизнес-навигатор поможет составить примерный бизнес-план, рассчитать спрос на товары и услуги выбранного бизнеса, подскажет, сколько вокруг конкурентов, — прокомментировали в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

В департаменте отметили, что пользователям портала доступна информация о государственной и частной недвижимости, предлагаемой в аренду или на продажу. На портале также представлена информация о ближайших к локации бизнеса банках и их программах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Бизнес-навигатор содержит информацию о федеральных и региональных программах государственной и муниципальной поддержки предпринимательства, в том числе финансовых и гарантийных продуктах корпорации МСП.

Кроме того, с помощью портала можно получить информацию о планах закупок крупнейших компаний с государственным участием — актуализированные планы более 200 крупнейших заказчиков размещаются в системе на еженедельной основе.

Бизнес-навигатор работает в 169 городах России. В Краснодарском крае корпорация МСП предоставила субъектам малого и среднего предпринимательства гарантий и поручительств на сумму 2,2 млрд. руб.

Корпорация МСП создана в июне 2015 года в качестве института развития в сфер малого и среднего предпринимательства. На 17 марта 2017 года корпорация МСП предоставила субъектам МСП России более 7 тыс. гарантий и поручительств на сумму свыше 98 млрд. руб.

Доступ в бизнес-навигатор можно получить на портале информационных ресурсов для предпринимателей.