Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдёт XIV Конференция городов-партнёров России и Германии

23 марта 2017

Конференция будет посвящена развитию межмуниципального сотрудничества, экономики и культуры, а также молодёжного обмена и спорта. Мероприятие пройдет с 28 по 30 июня 2017 года.

— В этом году городу Краснодару выпала честь принять у себя поистине знаковое мероприятие — одно из важнейших событий текущего года в повестке дня российско-германских отношений — XIV Конференцию городов-партнёров России и Германии «Установление контактов — инициация проектов — укрепление доверия: импульсы для развития германо-российских связей», Конференция таким образом станет площадкой для усиления общественного диалога, установления контактов и укрепления сотрудничества между Германией и Россией, — рассказали в городском департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей.

В департаменте добавили, что ожидается участие большого числа мэров российских и немецких городов, политиков, представителей деловых и финансовых кругов РФ и ФРГ, общественных организаций обеих стран. Кроме того, во время пресс-конференции в Москве 09.03.2017 министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о планируемой встрече в рамках предстоящей Конференции в Краснодаре со своим коллегой из Германии Зигмаром Габриэлем.

Организаторами Конференции выступают администрация Краснодара, Международная ассоциация «Породненные города», Германо-Российский Форум, Федеральное объединение немецких обществ «Запад-Восток».

Стоимость участия в XIV Конференции городов-партнёров России и Германии указана в регистрационной форме.

По организационным вопросам обращаться к директору уполномоченной организации ООО «МЭФ-ТРЕВЕЛЕР» Захаровой Ольге Сергеевне (почтовый адрес: 109390, Москва, ул. Артюхиной, дом Б, офис 501, тел./факс: +7 499 1782049, моб. +7 916 3435889, e-mail: info@meftra.ru).

В рамках Конференции с 26 по 30 июня 2017 года пройдёт Молодёжный форум с участием молодёжи двух стран в возрасте от 18 до 30 лет. Вопросами участия в форуме занимается Германо-Российский Форум. Контактное лицо — Елена Пулич, тел: +49 3026390717, e-mail: puljic@deutsch-russisches-forum.de

Обязательным условием участия в форуме представителей молодёжи из российских городов является участие того же количества молодых людей из их германских городов-побратимов.

Как уже сообщалось, XIV Конференция городов-партнёров России и Германии пройдет в Краснодаре с 28 по 30 июня 2017 года.

Информацию о конференции на немецком языке можно прочитать здесь.