Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов и Вера Галушко поздравили краснодарцев с Днем защитника Отечества

23 февраля 2021

Этот праздник ежегодно отмечается в России 23 февраля. Особые слова благодарности глава Краснодара Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко выразили ветеранам и тем, для кого защита Родины — настоящее призвание и судьба.

— Краснодарские призывники каждый год пополняют ряды Вооруженных сил, служат в президентском полку, в других элитных воинских частях и соединениях, показывают хорошую боевую выучку и отличную физическую подготовку. Наши ветераны Великой Отечественной войны, солдаты Победы — пример мужества, стойкости и героизма для многих поколений, для тех, кто сегодня несет боевую вахту в армии и на флоте. Поздравляем всех краснодарских мужчин с этим праздником, успехов, удачи, благополучия всем, а нашим уважаемым ветеранам — крепкого здоровья и долгих лет жизни! — говорится в поздравлении.

В честь праздника в Краснодаре проходят памятные онлайн-акции, торжественные возложения цветов к памятникам и мемориалам военной истории.

12 февраля в Краснодаре отметили 78-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Сейчас в кубанской столице живут шесть воинов-освободителей нашего города и двое участников обороны Пашковской переправы. Все они удостоены высшего городского звания Почетных граждан Краснодара.