Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Основные путепроводы Краснодара обработали противогололедными реагентами

23 февраля 2019

В связи с неблагоприятными погодными условиями в ночь с 23 на 24 февраля спецтехника произвела превентивную обработку мостов и путепроводов, чтобы предотвратить образование наледи.

— Спецтехнику подготовили к работе заранее. Из-за моросящего дождя, переходящего в мокрый снег и прогнозируемого понижения температуры, с 17.00 на дежурство в различные микрорайоны города направили 8 единиц комбинированной техники для обработки дорог и путепроводов от возможной гололедицы. Сотрудники департамента проверяли постоянно состояние проезжей части мостов и путепроводов. С понижением температуры приступили к обработке. При необходимости количество техники будет увеличено, — сказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Как уточнил Владимир Архипов, противогололедными реагентами были обработаны Садовый, Тихорецкий, Офицерский и Северные путепроводы, Тургеневский мост, а также путепровод в районе аэропорта по ул. им. Фадеева. В первоочередном порядке, при необходимости, будут обработаны магистральные улицы города.

Всего на очистке дорог от наледи и снега в Краснодаре готовы 24 единицы спецтехники.

Специализированная техника была приведена в готовность накануне прогнозируемого понижения температуры. Ее готовность к работе на городских магистралях ранее проверил глава города Евгений Первышов.