Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре на откачку воды с автодорог и путепроводов готовы выйти 24 единицы техники

23 января 2021

В краевом центре установилась плюсовая температура воздуха, происходит таяние снега. В связи с этим департамент транспорта и дорожного хозяйства подготовил к работе 24 единицы техники, которая при необходимости будет откачивать воду с проезжей части.

Как рассказали в департаменте, за дорожной обстановкой постоянно наблюдают сотрудники Центра мониторинга дорожного движения и транспорта. На экранах они видят сигнал более 700 видеокамер, установленных по всему городу. Если какие-то участки проезжей части зальет водой и это затруднит проезд транспорта — туда направят экипаж для откачки.

В департаменте уточнили, что на 23 января на откачку готовы выйти 24 экипажа специализированной техники. При этом 20 машин принадлежат подрядным организациям и эксплуатируются по условиям муниципального контракта, еще четыре — муниципальной службе по содержанию сети ливневой канализации. Это автоцистерны на основе КамАЗов, оснащенные илососным и вакуумным оборудованием, вместимостью 10 куб. м каждая. Кроме того, две бригады производят обследование и очистку от снега дождеприемных решеток.

Как рассказали в Единой дежурно-диспетчерской службе, в распоряжении городских спасателей есть 14 мотопомп, которые также применяются для ликвидации подтоплений. Телефон для обращения в ЕДДС — 214-33-36 и 112 (набор по городскому и мобильному телефонам).

В свою очередь, подтопления, связанные с разливами канализации, устраняют специалисты ООО «Краснодар Водоканал». Телефон диспетчерской Водоканала — 220-28-38.