Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Юные краснодарцы принимают участие во Всекубанском турнире по плаванию

23 января 2019

Очередные соревнования в рамках I этапа Всекубанского турнира по плаванию на Кубок губернатора Краснодарского края пройдут 24 января в фитнес-клубе «Территория фитнеса» по ул. Совхозной, 1. Дистанции на 25, 50 и 100 м предстоит преодолеть учащимся нескольких школ Краснодара.

— Плавание — популярный вид спорта и один из немногих, который полезен всем и практически не имеет противопоказаний. Традиционно учащиеся образовательных учреждений и воспитанники спортивных школ Краснодара принимают участие во Всекубанском турнире по плаванию на Кубок губернатора края. Главная цель таких мероприятий — привлечь как можно больше юных жителей края к занятиям физической культурой, здоровому образу жизни, — сказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Заплывы в рамках I этапа Всекубанского турнира по плаванию начнутся 24 января в фитнес-клубе «Территория фитнеса» в 13 часов. Юные спортсмены от 7 до 18 лет будут соревноваться в разных спортивных дисциплинах: комплексное плавание, вольный стиль, на спине, баттерфляй, брасс. У младшей возрастной группы дистанция составит 25 м, у старшей — 100 м.

Показавшие лучшие результаты участники попадут во второй этап краевого Кубка, который пройдет в краевой столице с 4 по 12 февраля. Сильнейшие спортсмены будут состязаться в финале Всекубанского турнира по плаванию, который состоится в Кропоткине 28–29 марта.

Всекубанский турнир по плаванию на Кубок губернатора Краснодарского края проводится в 4 этапа. Первый проходит в Краснодаре с 10 декабря 2018 г. по 31 января 2019 г.