Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре прошло заседание политического консультативного совета

23 января 2019

В ходе очередной встречи в администрации краевого центра представители местных и региональных отделений политических партий обсудили несколько актуальных тем, в том числе — проблему подтоплений некоторых территорий города.

— Наш совет создан для того, чтобы консолидировать политические силы для решения наболевших городских вопросов. Тема, которую мы сегодня будем обсуждать — одна из самых острых для Краснодара, так как проблемы с состоянием ливневой канализации в городе действительно серьезные. Особенно это касается северной и северо-восточной части краевой столицы. И как раз сейчас мы можем говорить о некоторых положительных тенденциях в решении этой проблемы, которые подробно обсудим в ходе сегодняшней встречи, — сказал, открывая заседание совета, заместитель главы Краснодара Виталий Косенко.

В заседании приняли участие заместитель председателя городской Думы Владимир Недилько, директор департамента по связям с общественностью и взаимодействию с правоохранительными органами Краснодара Андрей Измеров, заместитель председателя городской Общественной Палаты Игорь Коломийцев, представители политических партий: «Патриоты России», «Казачья партия Российской Федерации», «Единая Россия», ЛДПР, «Партия пенсионеров России», «Гражданская платформа», КПРФ, а также руководители структурных подразделений администрации кубанской столицы, главы администраций внутригородских округов.

В своем докладе руководитель краевого гражданского комитета политической партии «Гражданская платформа» в Краснодарском крае Георгий Захарычев затронул проблему постоянных подтоплений территорий «Музыкального» и Восточно-Кругликовского микрорайонов, подробно остановившись на мероприятиях, которые, по его мнению, необходимо проводить для инженерной защиты от подтоплений самых проблемных участков города. При разработке таких мер он предложил учитывать уровень грунтовых вод.

О решении проблемы подтоплений в «Музыкальном» микрорайоне, а также в целом в северной и северо-восточной части столицы Кубани доложили представители всех структурных подразделений городской администрации, которые задействованы в этой работе. В частности, речь шла об одном из самых важных и приоритетных инфраструктурных проектов Краснодара — строительстве коллектора по ул. им. Петра Метальникова, которое было возобновлено в октябре 2018 года.

По словам заместителя директора департамента строительства Краснодара Бориса Сухова, его достройка позволит решить проблему водоотведения с территории «Музыкального» микрорайона, а так же с улиц им. Петра Метальникова, Московской, Российской, Уссурийской, Восточно-Кругликовской и ряда других.

Кроме того, на встрече говорили о том, что в ближайшее время на базе городского Центра мониторинга дорожного движения и транспорта создадут муниципальную службу, которая будет в постоянном режиме проводить очистку системы ливневой канализации, а в случае залповых ливней в круглогодичном режиме немедленно приступать к работам по откачке воды.

Для этого будет задействована специализированная техника. Ранее эти работы выполнялись в рамках контрактов, заключаемых с подрядными организациями, в которых был прописан ограниченный объем работ.

Политический консультативный совет был создан в 2006 году при главе Краснодара. На заседаниях политсовета обсуждаются социально значимые и общественно-политические вопросы, такие, как развитие дорожно-транспортной сети города, жилищно-коммунального хозяйства, реализация социально значимых партийных проектов.