Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре действуют «горячие линии» по противодействию никотиновой зависимости горожан

23 января 2017

В столице Кубани городским управлением здравоохранения организованы 4 постоянно действующие «горячие линии» по оказанию помощи краснодарцам, которые хотят бросить курить.

— «Горячие линии» на базе муниципальных поликлиник созданы во всех внутригородских округах для оказания специализированной медицинской помощи тем, кто желает избавиться от никотиновой зависимости, но по каким-то причинам не может это сделать самостоятельно, и поэтому нуждается в квалифицированных советах и практических рекомендациях медицинских работников, — прокомментировала начальник городского управления здравоохранения Светлана Анисимова.

По информации организаторов, на звонки во время работы «горячих линий» будут отвечать врачи, работающие в муниципальных поликлиниках в отделениях профилактики и кабинетах отказа от курения. Время работы — с 8.00 до 16.00, с понедельника по пятницу.

В Центральном внутригородском округе «горячая линия» организована в поликлинике № 3, тел. 259-50-33.

В Западном внутригородском округе «горячая линия» организована в поликлинике № 25, тел. 8-800-70-75-119.

В Карасунском внутригородском округе «горячая линия» организована в поликлинике № 15, тел. 233-42-88.

В Прикубанском внутригородском округе «горячая линия» организована в поликлинике № 9, тел. 226-33-85.

По результатам проведенного тестирования учащихся 10–11 классов в общеобразовательных учреждениях Краснодара за весь учебный год (2014—2015 гг.) было выявлено, что число активно курящих подростков составило 1153 человека, то есть от никотиновой зависимости страдал каждый десятый ученик старших классов.

«Горячие линии», способствующие прекращению потребления табака, организованы в Краснодаре на базе четырех муниципальных поликлиник в соответствии с приказом министерства здравоохранения РФ.