Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Снабжающие Краснодар высоковольтные линии 110 и 35 кВ полностью восстановлены

23 января 2014

Всего восстановлено электроснабжение нескольких социально-значимых объектов: 5 детских садов, 5 школ. Три больницы и одно учреждение круглосуточного пребывания снабжаются электроэнергией от резервных источников.

— По состоянию на утро 23 января полностью восстановлено функционирование высоковольтных линий электропередачи 110 и 35 кВ. В целом по городу восстановлена работа 2 котельных ОАО «Краснодартеплосеть».

От генераторов по временной схеме работает 31 котельная ОАО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго» и ОАО «Краснодартеплосеть». Продолжаются ремонтно-восстановительные работы на 10 высоковольтных линиях 6–10 кВ. Еще не включены 256 трансформаторных подстанции «НЭСКа», 5 котельных ОАО «Краснодартеплосеть», — сообщили в городской Единой дежурно-диспетчерской службе.

В ликвидации последствий стихии задействованы бригады ОАО «НЭСК-электросеть», «Кубаньэнерго», «Службы спасения», «Кубань-СПАС», ресурсоснабжающих организаций Краснодара, специалисты округов краевого центра. В работе принимают участие 132 аварийные бригады. По состоянию на 08:00 23 января без электричества остаётся 41 тысяча человек.

Работает 257 единиц техники (ранее — 190). Для усиления группировки краснодарских специалистов в Краснодар приехали энергетики из Тимашевска, Тихорецка, Кореновска, Апшеронска, Курганинска и других муниципалитетов.

Увеличено количество рабочих, распиливающих и убирающих деревья в краевом центре. Всего в Краснодаре в ремонте сетей электроснабжения и уборке задействовано почти 3 500 специалистов (22 января работали 1 360 человек). К 08:00 с городских улиц убрано 2 069 упавших деревьев. Накануне эта цифра составляла 953 дерева.