Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В 2021 году в собственность Краснодара передали 15 земельных участков

22 декабря 2021

Общая площадь безвозмездно переданных муниципалитету участков составила 21,14 га. Кроме того, в этом году зарегистрировано право муниципальной собственности на основании судебных актов на 42 земельных участка общей площадью 24,58 га.

— Это огромная работа, причем — с серьезным заделом на перспективное развитие разных районов Краснодара. В муниципальной собственности эти земельные массивы будут использованы с пользой для жителей — для строительства социальных объектов, создания новых зелёных зон, — сказал директор департамента муниципальной собственности и городских земель Илья Павлов.

Как ранее сообщалось, один из таких участков изъяли в Музыкальном микрорайоне, который особенно нуждается в новых социальных объектах, создании комфортной инфраструктуры. Речь о земельном участке площадью 1,4 га по ул. Российской, 267. Долгое время он находился в частной собственности, но решением Прикубанского районного суда был передан администрации Краснодара. В этой же части города в муниципальную собственность изъяли участок по ул. им. Григория Пономаренко, 39 площадью почти 3 га, отданный для строительства школы на 1550 мест. Уже ведется проектирование, начать строительство планируется в 2022 г.