Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре от гололеда обработали более 600 участков улично-дорожной сети

22 декабря 2021

С раннего утра в краевом центре 31 единица спецтехники и более 500 сотрудников Мусороуборочной компании расчищают тротуары, подземные переходы и остановочные комплексы. От зимней скользкости обработаны более 600 участков улично-дорожной сети города. Работа продолжается.

К обработке мостов и путепроводов с утра была задействована 21 единица спецтехники. В департаменте транспорта и дорожного хозяйства просят водителей по возможности отказаться от использования личного транспорта и воспользоваться общественным. Прежде всего тех, кто еще не поменял летнюю резину на зимнюю.

— Вместе с ГИБДД сотрудники департамента транспорта и Центра мониторинга дорожного движения непрерывно мониторят состояние улично-дорожной сети города. Зимней скользкости на дорогах на данный момент нет. К обработке дорог от возможной гололедицы на проезжей части готовы приступить 32 единицы комбинированной техники, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Расчистка снега во дворах, посыпка тротуаров и площадок перед подъездами противогололедными средствами, ликвидация наледи — обязанность управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК.

В течение дня зарегистрировано несколько десятков дорожно-транспортных происшествий, большинство из них — из-за того, что водители не сменили летнюю резину на зимнюю.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций — вызов экстренных служб по телефону «112».