Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов принимает участие в работе 17 съезда «Единой России»

22 декабря 2017

В Москве на ВДНХ начал работу XVII съезд партии «Единая Россия», главной темой которого станут выборы президента РФ 18 марта 2018 г. Также делегаты обсуждают итоги первого года реализации Программы партии. В составе делегации Краснодарского края в его работе принимает участие секретарь краснодарского местного отделения партии Евгений Первышов.

— Съезд партии «Единая Россия» — важное политическое событие в стране, где обсуждают долгосрочную стратегию развития, решаются текущие тактические задачи, происходит важнейший для нас обмен опытом между регионами и городами. Краснодар сегодня участвует в нескольких федеральных проектах и программах, поэтому уверен, что
нам есть чем поделиться с коллегами и есть хорошая возможность почерпнуть их полезный опыт, — сказал Евгений Первышов.

В работе съезда принимают участие около 2500 участников и гостей, среди которых 455 делегатов от 85 региональных отделений «Единой России», руководители министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы, представители исполнительной и законодательной властей регионов, секретари региональных политсоветов «Единой России», секретари первичных отделений партии, региональные и местные координаторы партийных проектов, представители экспертного и научного сообщества.

22 декабря в рамках съезда идет работа семи дискуссионных площадок по разделам программы партии, на которых делегаты съезда подводят итоги первого года реализации программы партии.

На площадке «Качество государства» обсуждаются вопросы качества и доступности госуслуг, анализируется избирательное законодательство и работа института наблюдателей. Площадка «Экономика роста и благосостояния» посвящена вопросам развития предпринимательства и промышленности. Участники обсуждают такие вопросы, как совершенствование системы межбюджетных отношений и перспективы увеличения экспортного потенциала России. Эта тема поднимается и на дискуссионной сессии «Аграрная сверхдержава», участники которой рассматривают вопросы поддержки села и развития фермерства.

На площадке «Социальная политика» ключевыми темами дискуссии стали поддержка людей старшего возраста и оказание им помощи в трудоустройстве. При этом развитие системы здравоохранения, укрепление и сохранение здоровья детей, строительство перинатальных центров обсуждаются на площадке «Здоровое будущее». На дискуссионной сессии «Умная сила и культурное лидерство» участники подводят итоги реализации одноименного раздела программы, посвященного вопросам образования и культуры. Площадка «Быть хозяином в собственном доме» охватывает темы, связанные с доступным жильем, решением проблем ветхого и аварийного жилья, развитием комфортной городской среды.

В рамках форума представители регионов обсуждали итоги реализации проекта по формированию комфортной городской среды, были представлены стенды муниципалитетов.

— Это проект, реализуемый по всей стране по инициативе партии «Единая Россия», активно поддерживается краснодарцами, и как я узнал в ходе общения с коллегами, такие же позитивные эмоции он вызвал и у жителей других городов России. Программа этого года завершается, но в будущем году мы ее обязательно продолжим, объем финансирования для Краснодара будет предусмотрен почти в таком же объеме, как и в 2017 г., — около 800 млн рублей на условиях софинансирования с региональным и местным бюджетами, — отметил Евгений Первышов.

Евгений Первышов также отметил, что планы будущего года по благоустройству общественных территорий в Краснодаре сформированы с учетом мнения горожан, которые активно принимали участие в онлайн-голосовании по отбору зеленых зон.

Завершает первый день работы съезда заседание комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы «Единой России» под председательством председателя «Единой России», премьер-министра Дмитрия Медведева.

23 декабря пройдет пленарное заседание, на котором с программным докладом о приоритетных задачах «Единой России» на ближайший период выступит Дмитрий Медведев. Ожидается участие в работе форума главы государства Владимира Путина.