Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре ярмарки выходного дня пройдут в субботу и воскресенье

22 декабря 2015

Сельскохозяйственные ярмарки будут проводиться на традиционных площадках в краевом центре два дня подряд — 26 и 27 декабря.

— По просьбам горожан в канун новогодних праздников в кубанской столице пройдут дополнительные ярмарки выходного дня — в воскресенье. В них примут участие десятки фермеров и сельхозпроизводителей со всего края,- отметили в городском управлении сельского хозяйства.

По словам начальника городского управления сельского хозяйства Григория Слюсаренко, ярмарки выходного дня в Краснодаре стали хорошей традицией, они популярны и востребованы у горожан и гостей кубанской столицы.

Ожидается, что в предновогодних ярмарках, как и ранее, примут участие фермеры и сельхозпроизводители из 35 районов и городов Краснодарского края. Ассортимент товаров, представленных на них, будет разнообразным. В соответствии с решением городской комиссии по организации периодических розничных специализированных ярмарок выходного дня на социально значимые продукты питания установлены рекомендуемые цены.

Ярмарки выходного дня будут работать с 8.00 до 15.00 по восьми адресам:

— по ул. Буденного между ул. Красной и ул. Рашпилевской;
— проспект Чекистов, 9 (Западный округ);
— ул. Одесская, 48 — ул. Коммунаров (Центральный округ);
— ул. им. Атарбекова, 1, площадка перед рынком (Прикубанский округ);
— ул. Уральская, 168 (Карасунский округ);
— ул. им. Невкипелого, напротив жилого дома № 31 (Карасунский округ);
— ул. Московская, 142 (Прикубанский округ);
— ул. Восточно-Кругликовская, 26 рядом с ЖК «Панорама».

Ярмарки выходного дня возобновят свою работу в 2016 году после новогодних и рождественских каникул.

Напомним, ярмарки выходного дня на протяжении более 10 лет традиционно проводятся в Краснодаре еженедельно с октября по май по субботам.

На них в ассортименте традиционно представлена продукция ведущих краснодарских и кубанских личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств и перерабатывающих предприятий. В частности, можно приобрести плодоовощную, мясную, рыбную и молочную продукцию, кондитерские, бакалейные и хлебобулочные изделия и др. Продукты на них отпускаются по ценам изготовителей.